Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 10 апр 2011 15:54

TurboDISCO Adept писал(а):
IrishElk писал(а):Прямо перед ними стоять можно, но башку под морду не суй - кивнут, и у тебя уже есть сотрясение мозга :lol1:

:o А мне говорили, что они прямо перед собой не видят и потому могут болезненно для тебя испугаться, когда резко дёрнуться из этой позиции влево или вправо...

IrishElk писал(а):Ладно, лошадку палочкой заменим, на ней скакать будешь.

А, так мне палку дадут!!! ::mop::
Тогда, действительно - на какой... мне лошадь нужна?!. Мне с палкой тогда и лошадь не страшна! ::bravo::
::secret.gif:: Но вообще мне палку в руки давать категорически и клинически нельзя :lol1: , а то 100% будет у кого-то из окружающих то же самое как и от лошади, если бошку ей под морду сунуть! Скакать я на ней вряд-ли буду - я сразу чудить с ней что-то начинаю, это уже подсознательный рефлекс: если взял в руки палку, то глаза сами начинают по хитрому присматриваться в округе по чему бы стукнуть:
Спойлер:





::look::

Нет, вот сзади действительно не подходи, ну а спереди, помимо удара башкой, еще конь тяпнуть может. Игривые они, заразы ::biggrin24.gif:: А на палку он тебе копытом ответит. Лучше я тебе хлыстик одолжу, у меня их много. Кстати, чтобы ты там этой палкой не крутил и никого не убил... у меня нунчаки есть, хорошие! Могу одолжить. ::wink24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 10 апр 2011 16:04

Kerri, с юбилеем семейной жизни! ::flowers.gif::

Последний раз редактировалось Math 10 апр 2011 16:04, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 10 апр 2011 17:22

Alex Flower писал(а):На 0:18 первого видео звук реальный "тыдыж"

::biggrin24.gif:: Это потому что "палочка" гибкая немного и плиты каменные.
А вообще палки они потолще. У меня раньше была длинной в мой рост - 175см и толщиной почти в 4 см, из дуба запилена: потрясная вещь! ::rolleyes24.gif:: Сейчас временами занимаюсь с толстостенной стальной трубой. С ломом - это последняя стадия... :lol1: причём, наверное, в глазах стороннего наблюдателя последняя психическая стадия! Но лом - это уже издержки для тех же понтов из Шаолиня...
...А когда палкой бьют по живому телу - по корпусу, то звук обычно глухой, но характерный, как будто по куче песка со всего размаха лупят. ::look:: Но это если по спине, а если по голове где в уличной драке, то звук как от подгнившего дерева...

Alex Flower писал(а):Интересно, с какого перепугу меня на айкидо (в дааалёёёком детстве, лет в 8-12) учили примерно тому, что на видео? ::blink.gif::

::bravo:: О, так ты айкидо занималась! ::victory::

:o Что, прям конкретно этому и учили? Со всеми заковыками?

Вообще в айкидо не только палки, там ещё и деревянные мечи для обучения используют...
Обычно наоборот - сначала "пустые руки", потом оружие. Айкидо это отчасти больше "внутренняя" методика тренировки боя, а там может быть немного наоборот. Палка и вообще даже если это короткая палка типа "меч" способствуют простому обучению элементарным чувствам дистанции, перемещения и силовых линий. Когда тебя "бьют" палкой ты не можешь остаться полностью на месте и уклониться, как в боксе - тебе приходится смещаться на ногах. Всё дело в том, что какие у тебя ноги - такой ты и боец. Кроме того по палке можно чётко научиться определять силовые намерения противника и соответственно реагировать и отчасти даже правильно предугадывать его манёвр - если сразу бить руками и ногами, то ученик будет думать как что сделать в то время как на палке он более очевидно видит те самые простые моменты взаимодействия с силой противника, потом перенести навык на голые руки довольно просто.

В айкидо это ещё очень важно так как там изначально работа поставлена на эти самые силовые линии: главная задача - правильно встретить противника в момент контакта, под правильным углом, со смещением - так чтобы его воздействие не прошло в тебя , а как бы соскользнуло... ну и многое другое. Палка тут солидный помощник... ::write::

IrishElk писал(а):А на палку он тебе копытом ответит.

А я палку подлиннее возьму и поувесистей! ::tongue24.gif::

IrishElk писал(а):Лучше я тебе хлыстик одолжу, у меня их много.

::laugh24.gif:: Лучше седло и узду!
Я как раз один раз ездил на лошади верхом, но правда без этих премудростей - знакомый так катался у своих родственников в деревне, ну и сказал, что это сущая ерунда. Ну я и полез. :lol1: Конь конечно не ездовой - так, практически гужжевой, и не бежал он быстро... :lol1: Я правда не упал - у него грива была приличной длинны да и спины у лошадей широкие, спать можно ложиться - но я его чуть не задушил.
Может быть в будущем, если с седлом, то я соглашусь ещё покататься, а так - нет.

IrishElk писал(а):Кстати, чтобы ты там этой палкой не крутил и никого не убил... у меня нунчаки есть, хорошие! Могу одолжить.

:lol1: Думаешь они более безобидны? Это пока не вырвутся из рук и не полетят в свободный полёт бешено вращаясь - в таких случаях говорят: "На кого Бог пошлёт!". ::look::

...Спасибо у меня у самого 4 пары. ::look:: Кажись ношение ведь уголовно-наказуемо, нет? ::write::

::look:: Так, IrishElk, где взяла, зачем хранишь и прочее?.. Просто интересно. Ну не спроста же! Или это тётя воспитывала в своё время, а племяшек решил сопротивляться по восточному? ::biggrin24.gif::
----------------------------------------

...С юбилеем, Kerri! Ещё 10 раз по столько же, в здравии и благополучии! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 8 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 10 апр 2011 17:27

Ну, настоящее оружие в руки не давали, но покидали меня почти за 5 лет очень хорошо! ::biggrin24.gif:: Классное время было. Я бы и сейчас не против заниматься, только времени маловато...

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 7 месяцев 30 дней
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 10 апр 2011 17:41

TurboDISCO Adept, я нунчаками просто тоже крутить умею. Муж научил. Сперва кустарными занималась, - две деревяшки и веревочка, затем мне подарили увесистые, с железными набалдашниками, соединенные цепочкой. Только никому не говори, а то заметут ведь! ::biggrin24.gif::

Кстати, насчет седла, уздечки. Могу одолжить! И еще, не у всех лошадей спина широкая. ::victory::

И последнее, насчет лома. Как-то, выкорчевывая куст смородины этим самым ломом, я его погнула к едрене-фене. После чего меня сестра Лосем и прозвала.

Последний раз редактировалось IrishElk 10 апр 2011 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 10 апр 2011 17:47

Alex Flower писал(а):Ну, настоящее оружие в руки не давали, но покидали меня почти за 5 лет очень хорошо! ::biggrin24.gif:: Классное время было. Я бы и сейчас не против заниматься, только времени маловато...

Если можешь - то обязательно вернись: в "старшие ученики" и спортсмены-рекордсмены стараться попасть не стоит - так для себя. Это полезно, если для себя, всегда в форме и всегда организм в тонусе - и в отношении лени и в отношении болезни какой, недомогания. Правда если девчонка - фанатка, то это тогда отдельный разговор, там уже боец, а не мужчина или женщина: вот такой вариант для девушки, если она не живёт БИ, точно не нужен, а в остальном - это всегда полезно и не только в физическом плане, но и психо-эмоциональном.

... :lol1: Я за полтора месяца на дзю-до, когда был относительно новичком (в том плане, что покидались мной хорошо и от души ::biggrin24.gif:: ), выучился удивительной стойкости и когда пришла зима и начался жесточайший гололёд, то сам по себе я упасть не мог никак - вот не получалось. А когда кто-то из толпы случайно или нет толкал, то падал в обязательном порядке так, что тащил "обидчика" за собой, причём старался падать на него: в дзю-до спортивном не желательно падать под противника да ещё и лопатками по направлению к земле, его надо обязательно (раз уж падаешь) тоже свалить с ног и по возможности оказаться сверху... Рефлексы иногда берут перёд перед тормозом логического понимания сложившейся ситуации. А вообще - это интересно изучать себя и свои возможности. ::victory::

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 8 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 10 апр 2011 17:52

TurboDISCO Adept писал(а):
Alex Flower писал(а):Ну, настоящее оружие в руки не давали, но покидали меня почти за 5 лет очень хорошо! ::biggrin24.gif:: Классное время было. Я бы и сейчас не против заниматься, только времени маловато...

Если можешь - то обязательно вернись: в "старшие ученики" и спортсмены-рекордсмены стараться попасть не стоит - так для себя. Это полезно, если для себя, всегда в форме и всегда организм в тонусе - и в отношении лени и в отношении болезни какой, недомогания. Правда если девчонка - фанатка, то это тогда отдельный разговор, там уже боец, а не мужчина или женщина: вот такой вариант для девушки, если она не живёт БИ, точно не нужен, а в остальном - это всегда полезно и не только в физическом плане, но и психо-эмоциональном.

... :lol1: Я за полтора месяца на дзю-до, когда был относительно новичком (в том плане, что покидались мной хорошо и от души ::biggrin24.gif:: ), выучился удивительной стойкости и когда пришла зима и начался жесточайший гололёд, то сам по себе я упасть не мог никак - вот не получалось. А когда кто-то из толпы случайно или нет толкал, то падал в обязательном порядке так, что тащил "обидчика" за собой, причём старался падать на него: в дзю-до спортивном не желательно падать под противника да ещё и лопатками по направлению к земле, его надо обязательно (раз уж падаешь) тоже свалить с ног и по возможности оказаться сверху... Рефлексы иногда берут перёд перед тормозом логического понимания сложившейся ситуации. А вообще - это интересно изучать себя и свои возможности. ::victory::

Да, когда чем-то занимаешься, уже рефлекторно реагируешь на обычные вещи. Реакцию тренировать,например, очень хорошо помогают занятия бадминтоном ::tongue24.gif:: Я сейчас очень много плаваю и пытаюсь заниматься танцами. Также делаю каждый день зарядку минут 40, без этого просто не могу день начать. По началу так трудно было себя заставить, а спустя несколько месяцев, такой кайф испытываешь ::biggrin24.gif:: ::approve::

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 7 месяцев 30 дней
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 10 апр 2011 18:54

У нас с мужем 27 апреля будет 20тник. Это, кажись, хрустальная свадьба... Боже, а как будто вчера... Не верится, ей богу. ::mop::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 10 апр 2011 19:46

Blackbird писал(а):У нас с мужем 27 апреля будет 20тник. Это, кажись, хрустальная свадьба... Боже, а как будто вчера... Не верится, ей богу. ::mop::

Ну такую дату нужно отмечать! ::approve:: ::drink:: Да,время летит... ::smile24.gif::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 10 апр 2011 20:03

А мне сентября ждать... Нам пятнадцать лет будет. Интересно, что когда мы поженились, муж сложил все наши прожитые дни жизни (года, месяца, дни) и в сумме получилось ровно 50 лет! А ведь мы не загадывали!!!

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

www.Modern-Talking.SU