Популярные новинки в магазине





Дитер Болен автор песен МТ?

Дитер Болен, он же Дитер Болен, композитор большинства песен Модерн Токинг и бэк-вокалист.

Случайный аватар
Сообщение Yura_N » 23 мар 2009 18:00

Лично мне "Shooting star", о которой вспомнили в предыдущем сообщении, таким уж хитом не кажется. Нормальная песня для разбавления альбома, не более того. Я читал интервью Андерса, в котором он говорил о том, что эта вещь была смонтирована из нескольких других песен, записанных как черновые варианты для альбома "Universe". Ее Болен впихнул на свой диск только для того, чтобы его лучше раскупали.

Что же касается авторства песен МТ - то это однозначно Дитер Болен. В развитых странах Америки и Европы с авторскими правами строго. Если вместо истинного автора текста/музыки укажут другое имя, то всемогущий профсоюз тут же поднимет шум, и тогда компании, указавшей вместо настоящего автора кого-то другого, не поздоровится - штрафы и судебные издержки будут огромными.

На всех альбомах "Модерн токинг" указан один автор - Дитер Болен (за исключением одной песни на самом первом альбоме и нескольких песен на дисках второго периода, написанных вроде как Андерсом). Вполне естественно, что английские тексты немца Болена кто-то вычитывал и исправлял. Но я уверен, что этот кто-то исправно получал за это зарплату. А потом ему показалось мало, и он, как старики из SIB, решил, извините, "срубить бабла", и поднял бучу - дескать, злой дядя Дитер Болен меня обманывал, денег не давал. Я этому не верю! Все, кто когда-либо работал с Боленом, исправно получали свою заработную плату - кто-то больше, кто-то меньше, в зависимости от вложенных трудов.
Но генератором всех идей был однозначно Болен, а остальные, начиная Луисом Родригезом у микшерского пульта и заканчивая СИБами на подпевках, уже доводили его гениальные и не очень идеи до ума. За что, повторюсь, исправно получали денежки. Несомненно, Болен самостоятельно просто не осилил бы выпускать по 4-5 альбомов в год (как было в 1986 и 87 годах), у него была своя команда, получавшая немалую зарплату.

Не понимаю, из-за чего весь шум? На дисках ясно написано - Music and lyrics: all titles by Dieter Bohlen. Это ж все-таки официальные диски от BMG, а не пиратская подделка, на которой все что угодно напишут.

Случайный аватар
Yura_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Стаж: 15 лет 13 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Украина, г. Харьков
Пол: Нету
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 18 раз.


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 23 мар 2009 21:22

foxeyal писал(а):Ну отчего же бред? Да, без Родригеса МТ не пропал, но не пропал, будучи на волне популярности. А взобрался он на эту волну с кем? Сам Ди в интервью, что на единственном ДВД МТ записано, как говорит? "Луис Родригес и я создали новый стиль..." (не ручаюсь за точность цитаты, но смысл такой). Именно "Луис Родригес и я...". Поймите меня правильно, я не имею в виду, что Родригес был генератором идей или не дай Бог автором песен. Я всего лишь говорю о том, что без Родригеса мы бы знали, возможно, совсем другой МТ.
Ну а насчет собственных проектов Родригеса и их непохожести на МТ: вы полагаете, что, например, Лиан Росс сильно отличается по стилистике и саунду от МТ?
Все мы слышали композицию "TV Makes The Superstar", к сопродюсированию которой Родригес никакого отношения не имеет (и помним скандал, связанный с Бритни Спирс и ее саундмейкерами...). А слышали ли Вы эту же композицию в аранжировке Родригеса? Которую, по определенным причинам Ди не стал ставить в альбом?
Я это к тому, что у Луиса все же свой саунд, и он лично мне кажется более интересным. И не напрасно Дитер в свои недавние проекты вновь привлекает именно Родригеса (взять того же Оливера Лукаса), да и последний хит МТ "Shooting Star" сопродюсировал Луис...
Ну не может Ди без него работать, видимо ::biggrin24.gif::


В целом поддержываю. Луис создал з Дитером то звучание Диско, которое потом копировало множество проектов в Европе. Вклад Луиса большой, но именно в звучание, бит, музыку, но главное за что чы любим МТ - мелодии и исполнение. Конечно без этого ритма они звучали бы иначе.

Тепер замечания:
1). Как говорят експерты, Родригес не работал с Лиан Росс.
2). Дитер не стал привлекать в свои последнии проекты Луиса Родригеса. По старой дружбе он попросту написал несколько композиций для подопечного Луиса - Оливера Лукаса. Это раз. А во воторых песни звучат очень старомодно, и ни как сейчас не могут быть популярны. Хотя и по Родриговски. Популярности также не ожержали.
3). "Shooting Star" - это не последний хит МТ. Это неизданная песня МТ, которая по всей видимости принадлежит временам Year Of The Dragon. А на этом альбоме Родригес был со-продюсером.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Amore)mio! » 23 мар 2009 22:27

Ukraine, какие еще эксперты?

Аватара пользователя
Amore)mio!
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 135
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 15.70 MT
Откуда: Киев
Пол: Нету
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Случайный аватар
Сообщение foxeyal » 25 мар 2009 08:09

1. Действительно, какие эксперты? Хотелось бы знать, просто интересно...
2. Насчет Shooting Star - прошу прощения, видимо неверно выразился. Я имел в виду последний релиз от МТ, по времени издания. А насчет времен Year Of The Dragon не уверен. Где-то слышал или читал, что это скорее рабочий материал к альбому Universe, а там Родригес не числится в сопродюсерах.
3. Не думаю, что Ди писал песни для Лукаса по старой дружбе ::biggrin24.gif:: Получается, что это Родригес привлек Болена в свой проект ::smile24.gif:: Ну а стиль этих песен - под стать Лукасу, чего еще можно было ожидать? Остается гадать, отчего Луис не привлек Дитера в проект с Марком Эшли ::approve::
Ну и по теме: полностью согласен с Yura-N!

Случайный аватар
foxeyal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Стаж: 15 лет 11 дней
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Случайный аватар
Сообщение andyan » 03 апр 2009 22:27

Nora писал(а):Jeine пишет:
Том совершенно другой человек. Мне кажется, если человек сделает ему какую-то пакость, он долго на него злится не будет. Фу, Дитер, Фу!!! ::biggrin24.gif::

Чтоб объективно судить о человеке, в первую очередь его нужно знать лично.Фанатея от личности, мы порой забываем о правде, и готовы сделать героем того ,кого любим.Не стоит доверять своему инстинкту и делать из Томаса ангела.Ведь то что есть на самом деле, никогда не будет доступно нам.Тем более правда их отношений.А что касается книг, то правды столько же,сколько и заинтересованных лиц.И я не спорю что у Томаса нашлось бы море своих вариантов историй.Просто написать ответную книгу, это было бы равносильно оправдыванию.А так получается, есть одна версия происходящего,и есть те ,кому на это наплевать.Лично мне всё равно.Для меня пусть и по рознь,есть Дитер и Томас.А их отношения это не моё дело.Глупо разделять их на 2 лагеря.Это же не война.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Nora писал(а):Caroline пишет:
У меня тока одно разумное объяснение всему этому - зависть.

Честно говоря,Томасу не завидовать нужно, а сожалеть ему.Все его концерты, это эксплуатация МТ.А МТ это не Томас,а дуэт вокала и музыки.Пока он обкатывает себя и аля МТпо европе,Дитер работает,и получает в свой стан новых фанатов.А у Томаса кроме старых хитов в новых аранжировках больше ничего нет.И я не удивлюсь если МТ снова воссоединятся.Потому как для Томаса это единственный шанс снова петь что то достойное его голоса.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Nora писал(а):Axel Breitung пишет:
Пиар и еще раз пиар...
Тем более пиарить себя с такой поганой стороны, как отзываться о бывшем коллеге, а быть может и друге в такой форме... ну это просто ни в какие рамки не лезе...

Иногда больнее всего может ужалить именно друг.Повторюсь:Никто незнает Томаса как человека.Не исключено что это просто была последняя капля со стороны Томаса.А книга всего лишь разговор о наболевшем.
P:S:Не понимаю что за ненависть к Дитеру,и желание првознести Томаса?

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Re: Дитер Болен автор песен МТ?
foxeyal писал(а):
VitaliS писал(а):
foxeyal писал(а):... Тот же Родригес: был бы без него Модерн Токинг? Да вряд ли, как мне представляется...

А слышали ли Вы эту же композицию в аранжировке Родригеса? Которую, по определенным причинам Ди не стал ставить в альбом?

Не думаю что есть кто то среди фанатов, который знает истинную причину того почему именно Боленовская версия в альбоме а не Родригеса.Тогда поясню:В Германии у меня живёт человек,который официально в фанклубе Болена.Так вот версия Родригеса, это именно версия.Её никто не планировал включать в альбом.Что кассается схожести со Спирс,то по словам Болена ,это ответ европейсей культуры америкосам.(типа мы тоже так можем)А стиль Болена и Родригеса, это стиль 2х людей.Не думаю что кто то оспорит факт что в поздних альбомах МТ есть песни полностью схожие со стилем старого МТ, но без участия Родригеса.

Случайный аватар
andyan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 25 дней
В кошельке: 16.60 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 03 апр 2009 22:42

andyan писал(а):А книга всего лишь разговор о наболевшем.
P:S:Не понимаю что за ненависть к Дитеру,и желание првознести Томаса?

Разговор это разговор, а книга это книга... Поговорить с кем то об этом это одно, книга - пиар чистой воды. Что ж вы наивные то такие?
На вторую часть ответить очень просто - Дитер в отличии от Томаса повод дает. Если придерживаться твоей логике, то какой же Дитер в жизни, если он в открытую так к людям относится. Да и Томас тут не при чем... Если это была, как ты говориш, последняя капля со сторони Томаса, то при чем тогда ещо с десяток людей которых Дитер в книге полил? Так что это обыкновенный пиар, черный пиар....а за такое мало кто уважает..

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Shooter » 03 апр 2009 22:48

mystery92 писал(а):....а за такое мало кто уважает..

зато круто продается...
очень хороший ход на мой взгляд...
не устану повторять эту фразу:
Дитер, в первую очередь, грамотный бизнесмен от Бога!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Re: Дитер Болен автор песен МТ?
Дитер прекрасно понимал, что после второго пришествия МТ, навряд ли кто-нить будет уже обращать на него на столько серьезного внимания...даже создав ту же присловутую нем. фабрику звезд...
как начал коммерчески чернить - сразу же: куча интервью, поводов, пресс-релизов, публичный суд и пр....
теперь Ди - снова звезда нем. масштаба...

Аватара пользователя
Shooter
Я Strelnikoff!
Я Strelnikoff!
 
Сообщения: 2058
Стаж: 15 лет 4 месяца 13 дней
В кошельке: 144.00 MT
Откуда: 59°57' с.ш. / 30°19' в.д.
Пол: Нету
Благодарил (а): 1145 раз.
Поблагодарили: 1820 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 03 апр 2009 22:51

Strelnikoff писал(а): зато круто продается...
очень хороший ход на мой взгляд...
не устану повторять эту фразу:
Дитер, в первую очередь, грамотный бизнесмен от Бога!

С этим не кто не спорит... Поэтому уважать его можно (хоть для меня это роли не играет) за его хватку...на всем заработать может. Но упрекать людей из-за того что после подобного "бизнеса" его перестают уважать (хоть до этого такого отношения не было) просто глупо... Тут уж каждому свое, но фанатеть от человека который может наплевать в душу ради денег...вообщем я такого не понимаю.
Что то опять пошлы разбирательства кто лучше, давайте постараемся не затрагивать этой темы. Уже столько страниц исписали, но каждый до сих пор мнение свое не поменял, так зачем начинать снова? Как я уже написала - каждому свое...

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение andyan » 03 апр 2009 23:15

Вспомнил статью 86го года, где Болен говорил о том, что МТ стал менее популярен, и что если 5й альбом не поднимет популярность ,то МТ больше не будет.И вот теперь до меня доходит:А не пиар ход ли это со стороны Болена.Скандал вокруг МТ , и всё такое.
Что касается Родригесовского саунда:Для тех кто незнает,звук в студии записывается с источника(гитара,синтезатор,и.т.п.)на ленту.Тогда небыло компьютеров.Занимался записью исключительно Болен.Родригез сводил звук,но НЕ МЕНЯЛ ЕГО.Звуки аппаратов насколько я знаю лично сэмплировал Болен.Это заметно на 1м и 2м альбомах.На 1м саунд более простой,но вытягивается живыми гитарами, и продуманной ритм партией.А позже появляются более совершенные звуки(заслуга Болена)Родригез сидя в наушниках всё это микшировал,меняя тембры,не более.Поэтому говорить что звучание МТ его заслуа, глупо.Просто использование сэмплов в написании музыки многое даёт.Живой пример СИБЫ.Спёрли у Болена БИБЛИОТЕКУ СЭМПЛОВ И ВОЗОМНИЛИ ИЗ СЕБЯ ГЕНИЕВ.Хотя хоры ничего.У Родригеса эти семплы естественно есть,поэтому он без труда может сделать кучу песен в стиле МТ 80Х.А Болен просто пошел дальше,и стал изобретать новые звуки.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Re: Re:
mystery92 писал(а):
andyan писал(а):А книга всего лишь разговор о наболевшем.
P:S:Не понимаю что за ненависть к Дитеру,и желание првознести Томаса?

Если придерживаться твоей логике, то какой же Дитер в жизни, если он в открытую так к людям относится. quote]
Если ты о фабрике где он жюри, то это делается для рейтинга передачи.В Германии многие смотрят именно потому, что ждут новых его выходок.А если о ком то ещё,то у каждого есть и друзья и враги.И каждый решает сам,говорить о них публично или молчать.Болен по натуре такой человек, что ему ближе поскандалить с маленькой кучкой недругов,чем поговорить о друзьях.Когда у человека появляется хоть и маленькое но влияние на общество,то появляется желание поуправлять им.Книги Болена никакой не пиар.А такой же бизнес.Для пиара достаточно было бы это рассказать в эфире.Или в интервью.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Re: Re:
Strelnikoff писал(а):
mystery92 писал(а):....а за такое мало кто уважает..

даже создав ту же присловутую нем. фабрику звезд...

Он не создавал никаких фабрик,его пригласили туда ведущим.

Случайный аватар
andyan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 25 дней
В кошельке: 16.60 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 04 апр 2009 00:14

Знаете, автор - не автор Дитер Болен, но по-моему мы это не решим без набора конкретных фактов. Что можно сказать без сомнений - что Дитер был продюсером Modern Talking, и вокруг известных людей всегда крутятся сомнения, недоговорки - это было, это есть и это будет.

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев
В кошельке: 39.00 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3964 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Dieter Bohlen



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.Modern-Talking.SU