Поздравляем с Днем рождения!



Особенности Песен Modern Talking И Их Создание.

Обсуждение группы

Аватара пользователя
Сообщение dibohlen » 10 апр 2013 21:47

Особенности Песен Modern Talking И Их Создание.


Изображение


Изображение


Песни Мodern Talking уникальны. Прежде всего тем, что просты как 2х2=4: в мелодиях присущи простые аккорды, но аранжировки сделаны таким образом, что слушаешь с удовольствием и не надоедает...

Хочу отметить один нюанс: порой в песнях МТ многие фанаты слышат некоторые примечательные особенности (необычные либо малозаметные детали)....

В данной теме я предлагаю обсудить ваши наблюдения, а также то, как были созданы некоторые фишки в песнях Лучшего и Самого Успешного Дуэта из Германии!

Atlantis Is Calling!
Аватара пользователя
dibohlen
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 237
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
В кошельке: 253.90 MT
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 10 апр 2013 22:14

Если бы мы знали,как были созданы некоторые фишки в песнях МТ,мы бы здесь не сидели... ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение dibohlen » 10 апр 2013 22:47

Мои наблюдения:
А)Прослушивая Синглы МТ уловил одну деталь.
На Сингле Атлантиса инструментал отличается от Альбомной версии...
Прежде всего тем, что в инструментале отсутствует "слайд" в соло, а также тем, что в вступлении завершающий аккорд, сыгранный на электрогитаре перед клавишным проигрышем по звучанию гораздо объёмнее.

Затем: в оригинальном видео Атлантиса можно отчётливо услышать остаток гитарного соло, чего нет в DVD релизе...

Одной из интересной особенностей песен Болена, является следующий момент: порой гитарные проигрыши в куплетах исполняются по последнему аккорду, который идёт перед ним.

Пример: Modern Talking - Cheri, Cheri Lady

https://www.amdm.ru/akkordi/modern_talki ... heri_lady/

В куплете два коротких быстрых проигрыша на гитаре. Исполняются по последнему аккорду который шёл перед пицикато...

Последний раз редактировалось dibohlen 10 апр 2013 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Atlantis Is Calling!
Аватара пользователя
dibohlen
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 237
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
В кошельке: 253.90 MT
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Hultz-Superbass » 13 апр 2013 12:32

В Модерне и Системе Дитер к хит-синглам подходил достаточно творчески, поэтому у одного хита, как правило, не менее 3 версий:
RADIO; VIDEO; EXTENDED. Продолжительность се версии разной продолжительности. Кстати, меломаны обратите внимание, что на пластинке "Поговорим о любви" продолжительность YMH.. 5.32, на 1st ALBUM - 5.36, где 0.04 - кто сожрал эти секунды? Советская культцензура, или особенности записи советских граммпластинок ::huh.gif::
НАДО ОБЪЕКТИВНО ПОБЛАГОДАРИТЬ SUPERTEAM за все аранжировки, которые созданы в STUDIO 33. Поскольку, не факт что Ди сам занимался сведением и микшированием всех ТРЕКОВ "своих творений" в 1983 - 2003 гг.

Последний раз редактировалось Hultz-Superbass 13 апр 2013 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Случайный аватар
Hultz-Superbass
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 107
Стаж: 14 лет 7 месяцев 22 дня
В кошельке: 129.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 13 апр 2013 13:47

Hultz-Superbass писал(а):Кстати, меломаны обратите внимание, что на пластинке "Поговорим о любви" продолжительность YMH.. 5.32, на 1st ALBUM - 5.36, где 0.04 - кто сожрал эти секунды? Советская культцензура, или особенности записи советских граммпластинок ::huh.gif::

Думаю, Советская полиграфия. Ей костыляй по шее, или же прослушай оба варианта с секундомером. ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение alex999 » 30 дек 2013 21:54

...люблю слушать "Магическую симфонию "...второй куплет...1:55 -1:59 переход ударньіх...для меня на хорошей акустике отпад...не знаю кто придумал...но я в умате...

Последний раз редактировалось alex999 30 дек 2013 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex999
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 188
Стаж: 13 лет 3 месяца 7 дней
В кошельке: 15.70 MT
Откуда: Украина . Бахмач
Пол: Нету
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 88 раз.


Аватара пользователя
Сообщение VitaliS » 31 дек 2013 13:03

О том, как писались все эти песни по прошествии стольких лет, наверное, и сами участники дуэта не вспомнят. По поводу простоты аккордов и шаблонности гармоний, как иногда приходится слышать, могу сказать, что если эти шаблоны и применялись (а они действительно наблюдаются), общая картина действительно по тем временам звучала весьма по-новаторски. Что касается простоты аккордов, - это понятие крайне растяжимое. Простоты какой? Теоретически под всякий кусочек мелодии может подойти далеко не единственный вид аккорда. Песня может звучать под обыкновенное трезвучие, а также если будет септаккорд или какие-нибудь альтерированные версии аккордов. Их очень много и говорить о простоте или сложности аккордного сопровождения на основании прослушанного трека, довольно сложно. Если же рассматривать музыку МТ с точки зрения классических музыкальных законов, эта музыка написана далеко не всегда в соответствии с ними. Тут, конечно, обсуждать можно очень много и долго. В любом случае тему подняли интересную. ::cool24.gif::

Аватара пользователя
VitaliS
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 516
Стаж: 15 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 730.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1603 раз.
Поблагодарили: 2232 раз.
Статус: Жизнь все интереснее


Аватара пользователя
Сообщение alex999 » 27 фев 2014 17:30

...ну...господа...кто знает и поделится информацией о создании песен?...особенностями построения и аранжировки?...

Аватара пользователя
alex999
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 188
Стаж: 13 лет 3 месяца 7 дней
В кошельке: 15.70 MT
Откуда: Украина . Бахмач
Пол: Нету
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 88 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Брера » 08 мар 2014 22:44

....ну так есть профи в муз. деле?...в чем особенности постронния песен МТ?...я только слушатель...а хотелось бьі почитать\послушать профи--тех , кто в етом разбирается и может обЬяснить...тем более Аксель ::victim:: прикрьіл лавочку в таверне... ::victim:: ::victim:: ::victim::

Последний раз редактировалось Axel 26 июл 2015 20:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Прикрыл ибо мир дружба жвачка, по крайней мере на форуме
Аватара пользователя
Брера
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Слава Украине!


Случайный аватар
Сообщение molly.kj25 » 26 апр 2014 13:44

"русская душа" в немецком исполнении.

Случайный аватар
molly.kj25
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Стаж: 10 лет 3 месяца
В кошельке: 17.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.


След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 38

cron
www.Modern-Talking.SU