Популярные новинки в магазине





Мелодичность, эмоциональность песен

Обсуждение группы

Аватара пользователя
Сообщение TA » 20 янв 2010 20:11

Ukraine писал(а):А насчет душевности исполнения, то она заложена в мелодии песни и лишь частично в голосе и манере исполнения.

Душевность как раз заложена в голосе, а не в мелодии. Именно от того, как артист владеет голосом передается душевность и эмоциональность исполнения! ::wink24.gif:: И здесь я согласна абсолютно с Jeine ::victory::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 20 янв 2010 20:17

Jeine писал(а):
Ukraine писал(а):А насчет душевности исполнения, то она заложена в мелодии песни и лишь частично в голосе и манере исполнения.


Душевность исполнения не может настолько прямо зависить от мелодии песни: мелодия не имеет души, если человек ее не "оживит". И насколько он ее "оживит" зависит от самого человека: заметь? в Фабрике Звезд как поют - я б не сказала, что мелодии у них были бы плохие, но они слушаются как неживые, никаких эмоций, а иногда даже и негатив. А почему? Из-за этого исполнения в стиле "Смотрите какой я Певец!", когда на самом деле до певца ему, как до Гаити. Просто дело не только в музыке - песня состоит еще и из голоса, в котором и звучит основная интонация, остальное - это фон, дополнение. Мелодия важна, но если ее петь лишь бы петь - то она теряет свою красоту, и вся песня теряет свой смысл, если сам певец ее не ощущает.


Ну впринципе убедила. Исполнение важно. Но оно не всегда зависит от певца. Вот Дитер например никогда бы не исполнил песни МТ так как Томас. Но это же не значит, что он менее емоционально исполняет песню. Он ее автор. Кто как не он знает, как наилучше ее исполнить. Просто у него так не выходит. Нету того голоса.
Да, Томас умеет исполнить песню. Не каждый певец так споет.

Насчет фабрики, ну я негатива и не жывых песен там не увидел. Просто мелодии слабоватые. Тот же поп, все то же, но обычные, не особенные...поэтому и скорозабывающееся. Кстати, то как исполнить песню, зачастую именно продюсер и говорит. Например он радит певцу не затягивать в одном месте, не выпендиватся голосом в другом месте, или наоборот подтянуть в третьем, но они также способны ошибатся.

Jeine писал(а):После этой песни я пресмотрела свой взгляд на реп

Вы о чем? Какой еще реп???? Какие батареи?

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 14 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 21 янв 2010 19:42

Ukraine писал(а):Кстати, то как исполнить песню, зачастую именно продюсер и говорит. Например он радит певцу не затягивать в одном месте, не выпендиватся голосом в другом месте, или наоборот подтянуть в третьем, но они также способны ошибатся.

Если песню почувствуешь, то редко ошибешься ;)
Да, советы важны - без них песню хорошо не исполнишь, но если ты ее почувствуешь, то зацикливаться сильно на моментах "подтягивания" и "выпендривания" тебе и не нужно будет :)

Ukraine писал(а):Вы о чем? Какой еще реп???? Какие батареи?


Не могу это назвать чисто репом, но послушай:
https://www.4shared.com/file/203226515/b ... irls_.html ;)

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Пред.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

www.Modern-Talking.SU