Популярные новинки в магазине





100% Андерс - автобиография

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 17 дек 2011 01:06

TurboDISCO Adept писал(а):
Math писал(а):На выхах постараюсь отсканировать!

::approve::

Аленушка писал(а):Кажется, их уже выкладывали здесь.

...подписи бы ещё... на вменяемый славянский перевести: их придётся сразу в графическом редакторе как графику "клеить" - "выковырять" ТАК место прямо в PDF-редакторе на текст с последующей вставкой фото не получится... Лучше, если сканы будут в хорошем качестве, сразу целой страничкой, как в оригинале.

А много в книге таких страниц с фото?


По-моему, их совсем не много. Но если кто-нибудь, у кого книга уже есть, отсканирует хотя бы отдельно каждую страницу с фотографиями, то перевести подпись и обозначить, что, мол, под правой сверху, или под левой снизу на странице такой-то, подписано то-то и то-то - сущие пустяки.

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 12 лет 11 месяцев 14 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mtfc » 17 дек 2011 02:06

Аленушка писал(а):
По-моему, их совсем не много. Но если кто-нибудь, у кого книга уже есть, отсканирует хотя бы отдельно каждую страницу с фотографиями, то перевести подпись и обозначить, что, мол, под правой сверху, или под левой снизу на странице такой-то, подписано то-то и то-то - сущие пустяки.


Я уже сканировал и выкладывал все фото с книги , просто надо поискать видимо по форуму в начале этой темы

Добавлено спустя 54 минуты 36 секунд:
Фото на страницах 23и 29

Аватара пользователя
mtfc
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 2080
Стаж: 15 лет 7 месяцев 1 день
В кошельке: 229.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 4704 раз.
Поблагодарили: 8962 раз.
Статус: Балдею от жизни!
Награды: 2
За медиа Iст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 17 дек 2011 02:12

mtfc писал(а):
Аленушка писал(а):
По-моему, их совсем не много. Но если кто-нибудь, у кого книга уже есть, отсканирует хотя бы отдельно каждую страницу с фотографиями, то перевести подпись и обозначить, что, мол, под правой сверху, или под левой снизу на странице такой-то, подписано то-то и то-то - сущие пустяки.


Я уже сканировал и выкладывал все фото с книги , просто надо поискать видимо по форуму в начале этой темы

Добавлено спустя 54 минуты 36 секунд:
Фото на страницах 23и 29


ОК, поищем. Главное чтобы был отдельный лист на каждом скане.

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 12 лет 11 месяцев 14 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Mi Angel » 17 дек 2011 02:32

Про историю со Штефи мне тоже понравилась.Но на сколько я помню,Томас ей подарил стеклянную уточку,а не кошку.Или я что то путаю? ::indeed:: И про кемпинг тоже смешно было читать ...не видел он наших турбаз :lol1: А в каком то интервью,он говорил что Нора была у него первая ::confused1:: Где наврал?Или Нора ему память стерла :lol1: Большущее спасибо Flugleiter и Midnightlady ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: за качественные переводы,читается все на одном дыхании ::inclination::

Аватара пользователя
Mi Angel
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 172
Стаж: 12 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 21.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 1815 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Статус: Радостный день!


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 17 дек 2011 04:06

mtfc писал(а):Я уже сканировал и выкладывал все фото с книги , просто надо поискать видимо по форуму в начале этой темы

Это получается в общем - 9 страниц?

...Нашёл. В принципе - сгодится. Разрешение даже в двое больше, чем надо, но вот размеры - маловаты немного. Под удобный формат PDF удобнее всего для, электронной книжки, перевести стандартный "вордовский" А4 с текстом в разворот книжки - по графике сопоставимой с форматом А3. Качество, если не для печати, а только для чтения, на выходе можно ставить стандартное - 96 пикселей. При таком раскладе, сканы Димы получились при наложении в оригинальном размере немного меньше...
Впрочем вот прицепил - посмотрите сами: на первой странице разворота сканы без изменений, на втором развороте - сканы растянуты: обычно это приводит к размытию. У меня экран - 19-ка, выставил 1600х1200 для теста... У всех мониторы и разрешения разные: посмотрите - как? По моему слишком заметно муть...

Пересканить с большим разрешением?
Или попытаться что-то в фильтрах фотошопа поковырять? В этом случае всё-равно придётся уже PDF-редакторе растягивать фото немного, а это только минус, причём заметный...

Впрочем судите сами: если сойдёт, то можно и с этими сканами работать...
Откройте в "Полноэкранный режим"...

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


...Что-то ссылки некорректно вставляются - попробовал уже разными способами, пришлось так, открыто и просто текстом - хоть активировалась как ссылка...

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Впрочем, если подписывать фото, как в оригинале, то такой размер сойдёт: раскидать фото дальше друг от друга на новом фоне так, чтобы переводы подписей поместились - а их надо делать шрифтом побольше, чем есть в оригинале, чтоб читаемо было... Как раз нормально должно получиться.

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 8 месяцев 11 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 17 дек 2011 09:54

mtfc писал(а):Я уже сканировал и выкладывал все фото с книги , просто надо поискать видимо по форуму в начале этой темы
Добавлено спустя 54 минуты 36 секунд:
Фото на страницах 23и 29

Вот и я удивляюсь, чего народ требует зрелищ ::unsure.gif::TurboDISCO Adept, если надо в лучшем качестве, напиши в каком разрешении сканить, сделаю ::victory::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 17 дек 2011 10:41

TurboDISCO Adept писал(а):на втором развороте - сканы растянуты: обычно это приводит к размытию.

Увеличила - размытия нет (экран 15.4),больше нравится вторая страница,где фото растянуты,на первой густовато их расположили.
TurboDISCO Adept писал(а):Впрочем, если подписывать фото, как в оригинале, то такой размер сойдёт: раскидать фото дальше друг от друга на новом фоне так, чтобы переводы подписей поместились - а их надо делать шрифтом побольше, чем есть в оригинале, чтоб читаемо было... Как раз нормально должно получиться.

Вот это отлично!Даже пусть будет максимум по две фотки на странице.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 17 дек 2011 11:04

TurboDISCO Adept, неплохо получилось ::victory:: Еще подумаю, как быть с подписями ::huh.gif:: Ибо есть способы.

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 17 дек 2011 21:00

lirinka писал(а):Увеличила - размытия нет (экран 15.4)

TurboDISCO Adept писал(а):У меня экран - 19-ка, выставил 1600х1200 для теста...

Посмотрел у друга на 24-ке - лажа заметна...

Math писал(а):TurboDISCO Adept, если надо в лучшем качестве, напиши в каком разрешении сканить, сделаю ::victory::

У Димы значится 200 пикселей, но вполне возможно для просмотре на форуме он их ужал.

Если есть возможность отсканить, то попробуй в 300 пикселей на дюйм и сохранить результат желательно в .png или в несжатом .tiff. Правда придётся паковать в архив и на обменник закидывать, а то в мегабайтах получится.
Так и сканируй целой страницей (только книжку не рви из-за этого)...

...Думаю, раз уж получится делать книгу всеръёз, то стоит делать как в оригинале. То есть нужна обложка. Math, тогда уж и обложку - переднюю и заднюю, в тех же параметрах... И корешок торцевой тогда уж тоже ::look:: ...

...текст на задней ::look:: , видимо, надо перевести, а то я по немецки только пару фраз на слух знаю и то - все из Рамштайна: сделаем разворот обложки в русском оформлении.

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 8 месяцев 11 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение chito33 » 17 дек 2011 21:05

Math писал(а):
mtfc писал(а):Я уже сканировал и выкладывал все фото с книги , просто надо поискать видимо по форуму в начале этой темы
Добавлено спустя 54 минуты 36 секунд:
Фото на страницах 23и 29

Вот и я удивляюсь, чего народ требует зрелищ ::unsure.gif::TurboDISCO Adept, если надо в лучшем качестве, напиши в каком разрешении сканить, сделаю ::victory::

Маф,а у тебя на первом развороте много чернобелых фото есть? отскань этот разворот на 600

Аватара пользователя
chito33
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1526
Стаж: 14 лет 11 месяцев 12 дней
В кошельке: 83.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1537 раз.
Поблагодарили: 4970 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Весна таки пришла!!
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
www.Modern-Talking.SU