Популярные новинки в магазине





100% Андерс - автобиография

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 22 сен 2011 20:42

Brother_Louie писал(а):Около полуночи я сидел в машине со своим водителем по дороге в Берлин в отель "Адлон".


А ведь однажды мне также посчастливилось провести несколько дней в Адлоне Кемпински. Тогда я и не знала, что это любимый отель Томаса. ::approve::

Спойлер:
Brother_Louie писал(а):Продолжение первой главы...

«Дорогие фанаты, - закричал Дитер в самом разгаре шоу,- я должен вам сказать,
что с сегодняшнего дня МТ больше не существует!»
Бомба взорвалась.

*******************************

Ощущения как в сильную грозу.
Люди смотрят на небо, видят молнию, и... с некоторым опозданием раздается удар грома. Мне даже показалось, что многие в первые секунды верили, что Дитер пошутил.
Это были секунды, необходимые мозгу, чтобы принять информацию, прошедшую путь от ушной раковины по нервным волокнам, и понять ее.
Все! Стоп! Конец!

Расстроенные поклонники продолжали свистеть, у многих были слезы на глазах. Я стоял на сцене и думал о том, как цинично ведет себя Дитер.
Ему совершенно безразлично, что наш тур только начался. И безразлично, что в ближайшие 2 недели нас хотели видеть еще 50000 человек, наши поклонники ждали нас! Он не считался с музыкантами, техниками, помощниками, организаторами. Для Дитера имело значение только его личное мнение.
Пожалуй, он был обижен из-за той поездки в США. Он был как маленький ребенок. Я уже успел хорошо узнать его.

Около полуночи я сидел в машине со своим водителем по дороге в Берлин в отель "Адлон".
Я взял мобильный телефон и набрал номер Клаудии. "И как это было?" - спрашивала она. "9000 человек - сумасшедший дом!" - отвечал я. "Как сегодня вел себя Дитер?" - хотела знать она спросонья. " Он уже объявил конец "Модерн Токинг" на сцене", - спокойно сказал я. "Что?!" - она внезапно проснулась. Её голос звучал ошеломленно. "Да, все кончено", - отвечал я.

Ни Клаудия, ни я не могли нарушить воцарившееся между нами молчание. Мы были шокированы.
Нет, не тем, что "Модерн Токинг" больше нет. Тем, что теперь мы были свободны. Больше никакого "мистера переменчивое настроение". Никакой суеты у меня за спиной, когда я должен был опасаться, что он пытается выбить побольше денег для себя самого. Никакого больше страха, что тебя оболгут, дабы выставить себя в лучшем свете. Я не испытывал чувство разочарования, но мы наконец могли глубоко вздохнуть. И я снова мог быть самим собой.

После концерта в Ростоке были запланированы несколько выходных дней, то есть несколько свободных дней во время турне. Я забронировал для себя и моей семьи билеты из Берлина на Майорку, чтобы навестить друзей.
Я хотел пару дней погреться на солнце прежде чем начнется тур. План был таков: ни слова о проблемах. СМИ отреагировали мгновенно: "Модерн Токинг больше нет!", "Дитер Болен покончил с Модерн Токинг", "Томас Андерс и Дитер Болен расстаются во второй раз"... и так далее крупными буквами во всех газетах. Мой мобильный телефон больше не молчал. Бемконечные интервью и обсуждения с моим руководством.

В отличие от нашего первого распада в 1987 году, когда я "ушел в тень", как раненая охотником косуля, теперь я был готов к бою.
Я использовал возможности СМИ и занял оборону. Я объяснил, что Дитер выбрал неправильное время для распада, что он не посчитался с желаниями и надеждами наших поклонников. Я говорил, что был готов вопреки всем нашим с Дитером разногласиям доработать турне до конца.
Без "если" и "но"!

Как я потом услышал, он понимал, что его реакция на мои концерты в Америке была слишком бурной и что следовало бы все хорошенько обдумать. Но в итоге ему это надоело. Мне вспомнилась цитата Гётца Кизо: "Откуда мне знать, что я думаю, если я не слышу, что говорю".

Звукозаписывающая компания и организаторы концерта потребовали, чтобы мы с Дитером отыграли последний концерт 23 июня в Берлине. Конечно я согласился. По крайней мере, так я мог отчасти вернуть нашим поклонникам то, что у них так грубо отняли.
23 июня в первой половине дня я прилетел с Клаудией и несколькими друзьями из Франкфурта в Берлин - с 1000 мыслей, которые возникали в моей голове. Что будет вечером? Каким оружием будет бороться Дитер на сцене? Нормально, с глазу на глаз, или он снова придумает какую-нибудь гадость, будет надменно улыбаться в камеры и выставит меня идиотом?

По дороге в Wuhlheide, где должен был состояться концерт, я был весь погружен в свои размышления. Многим знакомо это чувство, которое ты испытываешь на пути в чему-то неприятному и неизвестному. С одной стороны, хочется, чтобы дорога была как можно более долгой, с другой - хочется, чтобы поскорее все закончилось. За кулисами царила мирная обстановка.
Были ли там мои друзья или кто-то из людей Дитера - они старались избегать друг друга. А если они встречались, то учтиво кивали и спешили удалиться прочь. Шефы звукозаписывающей компании молились, чтобы не дошло до скандала, так как в понедельник, после нашего последнего совместного концерта, должны были начаться продажи альбома „Best of". А раздор - всегда плохой продавец.

И снова, без моего ведома, на сцену вышел "продукт" Дитера Болена - Ивонна Каттерфельд. Но ее ждала та же судьба, что и Александра Клавса в Ростоке - публика освистала Ивонну.
Нервы поклонников были на пределе. В воздухе витала легкая грусть. В глазах читался вопрос: почему? Интуитивно все знали ответ. Мне трудно вспоминать некоторые моменты того шоу. Дитер и я надели традиционные улыбки солистов "Модерн Токинг" и не обращали друг на друга внимания на сцене. Обращения к публике между песнями звучали как свегда весело.
Мы пытались подбодрить поклонников очередной фразой. Но этим вечером смеяться никто не хотел. Я очень сильно почувствовал публику. 16000 человек, которые пели с нами все песни, неистово ликовали и с каждой спетой песней оказывались ближе к концу.

На всех наших концертах за эти годы мы в конце пели на бис "You're my heart, you're my soul". Эту песню многие очень любят. Ни "Cheri Cheri Lady", ни "Brother Louie", ни "You are Not Alone" - зрители ждали в конце каждого выступления именно "You're my heart, you're my soul". И Дитер это знал. Последний концерт закончился. И мы ушли! Даже в этой ситуации он не попытался перепрыгнуть через себя и сделать что-то хорошее напоследок.

...Концерт подходил к завершению. Было задумано, что после "Cheri Cheri Lady" мы должны были уйти вместе со сцены, а потом вернуться и спеть "You're my heart, you're my soul".
Я до сих пор не знаю, было ли так задумано им или нервы Дитера оказались не так сильны, как он пытается показать. Последние ноты "Cheri Cheri Lady" еще не отзвучали, как Дитер объявил "You're my heart, you're my soul". Я подумал: вот дерьмо. Как спасти ситуацию? Ведь мы должны были еще выйти "на бис". Это наш последний концерт, все должно хорошо закончиться.
Музыка играла... Я пел, как делал это тысячи раз. Меня можно разбудить посреди ночи, и я превосходно спою эту песню. Пока я пел, я мысленно искал решение проблемы и не находил.

Все, песня спета! Апплодисменты, еще раз апплодисменты, ликование, поднятые вверх руки, слезы на глазах тысяч поклонников и ... просьба спеть "на бис". Я кланялся и все думал, как спасти положение.
И где был Дитер? Я посмотрел направо, потом налево на музыкантов. Его уже не было. Я беспомощно оглянулся на организаторов и среди суетящихся техников и рабочих сцены увидел удаляющегося Дитера. Он сел в лимузин и уехал. Боже! Что за жалкий уход! Поистине жалкий конец дуэта, написавшего историю музыки!

Ночь была для меня долгой. Клаудия, мои друзья и шеф музыкального издательства Майк Веллер праздновали в "Адлон" в Берлине. Мне, как представителю группы вручили золотой диск за Universe. Мы праздновали! Но не конец "Модерн Токинг", а грандиозный успех "Модерн Токинг" и начало нового этапа в жизни.

"Дамы и господа, приветствуем вас на борту самолета Ибица - Берлин, желаем приятного полета", - звучало из бортовых динамиков. Я летел на Ибицу со своей семьей, мы отдыхаем там каждое лето. Прошел день после последнего концерта "Модерн Токинг".

Мне срочно нужен был отпуск. Просто ничего не делать! Просто жить... Долгая ночь наложила свой отпечаток - я очень устал. Хоть мои глаза были закрыты, я думал о событиях последних месяцев и лет своей жизни. И прежде, чем самолет поднялся в воздух, я заснул и начал мечтать...

Источник: https://moderntalking.ru/forum/viewtopic ... 808#p21808

Перевод: Diana, Shady


Brother_Louie, отличный перевод! Спасибо!

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 12 лет 11 месяцев 15 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Brother_Louie » 22 сен 2011 21:04

Аленушка писал(а):
Brother_Louie писал(а):Около полуночи я сидел в машине со своим водителем по дороге в Берлин в отель "Адлон".


А ведь однажды мне также посчастливилось провести несколько дней в Адлоне Кемпински. Тогда я и не знала, что это любимый отель Томаса. ::approve::

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Brother_Louie, отличный перевод! Спасибо!


Перевод сделали Diana и Shady.

А я Томаса видел в 1989-м в отеле в Ленинграде, потом в 1996-м - на вечеринке фанклуба в Кобленце.
Ну, еще пару раз в Москве.

Аватара пользователя
Brother_Louie
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 267
Стаж: 12 лет 6 месяцев 7 дней
В кошельке: 19.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 702 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 22 сен 2011 21:15

Brother_Louie писал(а):Перевод сделали Diana и Shady.


Тогда им особое спасибо!

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Кажется, это тот самый, последний .... В качестве иллюстрации для полноты картинки.

Eldorado писал(а):
Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 12 лет 11 месяцев 15 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 22 сен 2011 23:25

Спасибо Аленушке за перевод.
Ну что. Оказывается Дитер не врал. Все было именно так как он и написал. Просто сама подача была не в лучших тонах. Как и писал Дитер Томас смотался за его спиной в Штаты (куда их приглашали вместе как Модерн Токинг), и не важно, что Дитер не хотел ехать сам не давая при этом заработать Томасу. Есть же телефон, - набери, скажи - Дитер, я улетаю в США, последний раз спрашиваю - едешь со мной? Все провернули за его спиной. С этим разобрались. Ах, да. Выходит именно Томас перед этим роковым концертом в Ростоке нанес смертельный удар МТ в вид фразы, которую закончил оскорблением и вышел из гримерки. Крутой однако он у нас парень, этот Томас. Но в общем мне эта Томасовая книга пока что нравится. Именно таковой я и хотел ее видеть.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 22 сен 2011 23:35

Ukraine писал(а):Спасибо Аленушке за перевод.
Ну что. Оказывается Дитер не врал. Все было именно так как он и написал. Просто сама подача была не в лучших тонах. Как и писал Дитер Томас смотался за его спиной в Штаты (куда их приглашали вместе как Модерн Токинг), и не важно, что Дитер не хотел ехать сам не давая при этом заработать Томасу. Есть же телефон, - набери, скажи - Дитер, я улетаю в США, последний раз спрашиваю - едешь со мной? Все провернули за его спиной. С этим разобрались. Ах, да. Выходит именно Томас перед этим роковым концертом в Ростоке нанес смертельный удар МТ в вид фразы, которую закончил оскорблением и вышел из гримерки. Крутой однако он у нас парень, этот Томас. Но в общем мне эта Томасовая книга пока что нравится. Именно таковой я и хотел ее видеть.

Слушай, ты увидел в этой книге (вернее, ее отрывках) то, что я до сих пор не вижу. И смертельный удар МТ, и, особенно, то что Томас провернул Америку за спиной Дитера.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 22 сен 2011 23:51

IrishElk писал(а):
Ukraine писал(а):Спасибо Аленушке за перевод.
Ну что. Оказывается Дитер не врал. Все было именно так как он и написал. Просто сама подача была не в лучших тонах. Как и писал Дитер Томас смотался за его спиной в Штаты (куда их приглашали вместе как Модерн Токинг), и не важно, что Дитер не хотел ехать сам не давая при этом заработать Томасу. Есть же телефон, - набери, скажи - Дитер, я улетаю в США, последний раз спрашиваю - едешь со мной? Все провернули за его спиной. С этим разобрались. Ах, да. Выходит именно Томас перед этим роковым концертом в Ростоке нанес смертельный удар МТ в вид фразы, которую закончил оскорблением и вышел из гримерки. Крутой однако он у нас парень, этот Томас. Но в общем мне эта Томасовая книга пока что нравится. Именно таковой я и хотел ее видеть.

Слушай, ты увидел в этой книге (вернее, ее отрывках) то, что я до сих пор не вижу. И смертельный удар МТ, и, особенно, то что Томас провернул Америку за спиной Дитера.

Так ты наверное ее просто еще не читала. Вы же, фанаты, всегда ждете сначала оригинал, а потом наслаждаетесь.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 23 сен 2011 00:03

Украина, ты конечно, язва, но доброкачественная. И всеже. Приведи цитаты, плиз.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 23 сен 2011 00:12

Ukraine писал(а):Ну что. Оказывается Дитер не врал. Все было именно так как он и написал. Просто сама подача была не в лучших тонах. Как и писал Дитер Томас смотался за его спиной в Штаты (куда их приглашали вместе как Модерн Токинг), и не важно, что Дитер не хотел ехать сам не давая при этом заработать Томасу. Есть же телефон, - набери, скажи - Дитер, я улетаю в США, последний раз спрашиваю - едешь со мной? Все провернули за его спиной.


Ukraine, а факс то есть не считается? ::write:: Читай еще раз внимательно:

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).


Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

А действия Дитера не классифицируется как "провернули за спиной"?

Ребята, чую, мы идем на стопиццотый круг холивара. ::set:: ::pretender::

Мне, если честно, не очень-то нравятся эти разборки в из серии "ты какашка - нет ты сам какашка!" Да, в в этих разборках я на стороне Томаса. Не потому, что я фан Томаса. Скорее наоборот: возможно, я как раз таки ОТЧАСТИ фанат Томаса из-за его поведения в этой ситуации. Главы из книжки Диди, прочитанные кстати как раз в жж-сообществе Brother_Louie, какую-то роль сыграли в этом.

Год назад оба были мне одинаково параллельны, и я оценивала поступки обоих с точки зрения логики, а не с точки зрения личных симпатий. Я все-таки в первую очередь была и есть математик, а потом уже всё остальное. ::tongue24.gif::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 4 месяца 12 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 23 сен 2011 00:23

И у Дитера и у Томаса в книгах есть пару интересных цитат.
из книги Болена:
Дитер писал(а):"Когда затих последний звук, Toмac тотчас же исчез за сценой. Я еще раз помахал фанатам и ушел следом. Не прошло и тридцати секунд, как разразилась какофония свиста и криков, потому что все надеялись услышать пару песен "на бис", а мы больше не возвращались.Что мне было делать? Toмac ушел, песен, которые бы мы еще не пели, не осталось. И вряд ли я смог бы один стоять на сцене и а капелла петь: "Как хорошо на свете жить, сказала пчелка дикобразу". Так что, я тоже испарился.
"

О том же, только со слов Томаса:
Томас писал(а):"Все, песня спета! Апплодисменты, еще раз апплодисменты, ликование, поднятые вверх руки, слезы на глазах тысяч поклонников и ... просьба спеть "на бис". Я кланялся и все думал, как спасти положение.
И где был Дитер? Я посмотрел направо, потом налево на музыкантов. Его уже не было. Я беспомощно оглянулся на организаторов и среди суетящихся техников и рабочих сцены увидел удаляющегося Дитера. Он сел в лимузин и уехал. Боже! Что за жалкий уход! Поистине жалкий конец дуэта, написавшего историю музыки!
"

И ктоже из них двоих лукавит??? ::tell::

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11958 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 23 сен 2011 00:52

Дитер, скорее всего. Судя по психологии и того и другого. ИМХО.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

cron
www.Modern-Talking.SU