Поздравляем с Днем рождения!



100% Андерс - автобиография

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение Ines » 23 окт 2011 18:49

Flugleiter и Аленушка! Огромное спасибо за перевод! Прочитала на одном дыхании! ::bravo:: ::flowers.gif::

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 23 окт 2011 20:07

Flugleiter писал(а):Вскоре, как я себе это представил, должно быть, Фрау Хорнеманн привела всю траурную церемонию ко мне в квартиру, сразу после похорон своей матери. Увидев друг друга, у них у обеих чуть не случился инфаркт. Фрау Хорнеманн ничего не знала о подруге Миммо, и, конечно, ситуация была ей в высшей степени неприятна. Опечаленные люди пришли в чужую квартиру, и вместо поминальных блюд увидели дочерна загорелую красавицу в бикини на террасе. Фрау Хорнеманн решила действовать. Чтобы её гости на МОЕЙ террасе не видели никаких незнакомок, она быстро решила закрыть раздвижную дверь и запереть её изнутри задвижками и опустить жалюзи – чтобы бедная девушка изнывала от невозможной жары. Через какое-то время подружка Миммо обнаружила себя, домохозяйка, не имея альтернативы, впустила её в квартиру, но заперла в комнате для гостей.


Хотела бы я на это посмотреть... ::look::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 19 дней
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29578 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 23 окт 2011 21:36

Flugleiter писал(а):Фрау Хорнеманн решила действовать. Чтобы её гости на МОЕЙ террасе не видели никаких незнакомок, она быстро решила закрыть раздвижную дверь и запереть её изнутри задвижками и опустить жалюзи

"Отчаянная домохозяйка"! :lol1: Особенно впечатляющей была сцена,когда Томас с Норой обнаружили у неё в квартире свои вещи)))

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Brother_Louie » 23 окт 2011 22:14

Чё-то прочитав про эту Хорнеманн, подумалось, зачем столько внимания было ей уделять в книге?
Можно было вообще про неё НЕ писать...

Это же книга! Мемуары! А не кухонные разборки, вынесла она мусор или нет...

П.С. Алёнушка и Flugleiter, спасибо за труды! ::bravo:: ::bravo:: ::bravo::

Аватара пользователя
Brother_Louie
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 267
Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
В кошельке: 19.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 702 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 23 окт 2011 22:31

Brother_Louie писал(а):Чё-то прочитав про эту Хорнеманн, подумалось, зачем столько внимания было ей уделять в книге?
Можно было вообще про неё НЕ писать...

Это же книга! Мемуары! А не кухонные разборки, вынесла она мусор или нет...

Я не согласна. Домохозяйка в какой-то мере оказывается членом семьи. Явно, она была весьма харизматичным человеком, иначе Томас с Норой так долго подобные выходки терпеть не смогли бы. Я поражаюсь, как Томас мог так долго терпеть подобное поведение, но в то же время, понимаю его.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Brother_Louie » 23 окт 2011 22:38

IrishElk писал(а):
Brother_Louie писал(а):Чё-то прочитав про эту Хорнеманн, подумалось, зачем столько внимания было ей уделять в книге?
Можно было вообще про неё НЕ писать...

Это же книга! Мемуары! А не кухонные разборки, вынесла она мусор или нет...

Я не согласна. Домохозяйка в какой-то мере оказывается членом семьи. Явно, она была весьма харизматичным человеком, иначе Томас с Норой так долго подобные выходки терпеть не смогли бы. Я поражаюсь, как Томас мог так долго терпеть подобное поведение, но в то же время, понимаю его.


Сильно, прочто очень, мещанством и высокомерием отдают его записки!

Аватара пользователя
Brother_Louie
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 267
Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
В кошельке: 19.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 702 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 23 окт 2011 22:44

Brother_Louie писал(а):
IrishElk писал(а):
Brother_Louie писал(а):Чё-то прочитав про эту Хорнеманн, подумалось, зачем столько внимания было ей уделять в книге?
Можно было вообще про неё НЕ писать...

Это же книга! Мемуары! А не кухонные разборки, вынесла она мусор или нет...

Я не согласна. Домохозяйка в какой-то мере оказывается членом семьи. Явно, она была весьма харизматичным человеком, иначе Томас с Норой так долго подобные выходки терпеть не смогли бы. Я поражаюсь, как Томас мог так долго терпеть подобное поведение, но в то же время, понимаю его.


Сильно, прочто очень, мещанством и высокомерием отдают его записки!

А мне кажется, наоборот, он маленько опускается до уровня среднестатистического человека. И почему это он не должен обращать внимание на людей, работающих на него. Они что, нелюди? Он пишет подробно о тех с кем работал, так почему бы и не написать подробно и про тех, кто работал на него? Тем более, злобы в его записях не обнаруживается. Хочется только хихикать. Причем, над Томасом, а вовсе не над домоуправительницей. Сколько лет она выходила победителем из всех передряг, выкручивалась и умело оправдывалась. ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Ines » 23 окт 2011 22:47

Brother_Louie писал(а):
IrishElk писал(а):
Brother_Louie писал(а):Чё-то прочитав про эту Хорнеманн, подумалось, зачем столько внимания было ей уделять в книге?
Можно было вообще про неё НЕ писать...

Это же книга! Мемуары! А не кухонные разборки, вынесла она мусор или нет...

Я не согласна. Домохозяйка в какой-то мере оказывается членом семьи. Явно, она была весьма харизматичным человеком, иначе Томас с Норой так долго подобные выходки терпеть не смогли бы. Я поражаюсь, как Томас мог так долго терпеть подобное поведение, но в то же время, понимаю его.


Сильно, прочто очень, мещанством и высокомерием отдают его записки!


Мещанством и высокомерием здесь и не пахнет. Нужно просто посмотреть на это с другой стороны, когда чужого человека принимают в свой дом, доверяют ему, а он в свою очередь обкрадывает тебя, распоряжается твоим имуществом по своему усмотрению и к тому же постоянно врет. Я бы такого точно не потерпела. ::huh.gif::

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Brother_Louie » 23 окт 2011 22:52

Мещанство не только в главе про домработницу, а все эти перечисления брендов, цен, отелей, ресторанов, кто во что одет, кто что ел и прочее.

Аватара пользователя
Brother_Louie
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 267
Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
В кошельке: 19.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 702 раз.


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 23 окт 2011 22:58

А по моему (как и две книги Дитера "за кулисами" и "Ничего кроме правды") книга Томаса- это не столько мемуары, сколько художественная литература, написанная с целью заработать на хлеб насущный...

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11965 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ruMail [Bot] и гости: 7

cron
www.Modern-Talking.SU