Поздравляем с Днем рождения!



Популярность Томаса Андерса

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Где больше всего поклонников Томаса?

в России
84
88%
в Украине
2
2%
в Германии
6
6%
в Европе и странах Европейского Союза
2
2%
в других странах СНГ
2
2%
 
Всего голосов : 96

Аватара пользователя
Сообщение VitaliS » 21 дек 2012 19:41

Bentley писал(а):Причины невосприятия Томаса немцами наверное в чем-то другом, а не в стилистике альбома или отсутствии суперактивной рекламы.


В чем, интересно?

Аватара пользователя
VitaliS
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 516
Стаж: 15 лет 1 месяц
В кошельке: 730.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1603 раз.
Поблагодарили: 2231 раз.
Статус: Жизнь все интереснее


Случайный аватар
Сообщение Bentley » 21 дек 2012 19:59

VitaliS писал(а):
Bentley писал(а):Причины невосприятия Томаса немцами наверное в чем-то другом, а не в стилистике альбома или отсутствии суперактивной рекламы.


В чем, интересно?

Честно, не понимаю. Возможно после this time он многое упустил. Хотя опять же уже тогда его концерты в Германии отменяли. Видимо просто Томас и МТ это все одно, родное. Не надо было сориться с Дитером. Можно было бы и в составе МТ экспериментировать, но делать это для большего количества людей.

Случайный аватар
Bentley
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 111
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
В кошельке: 15.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 271 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Razmking » 21 дек 2012 21:33

BRAVO
July, 1987

Томас: С моим сольным проектом мне не обязательно непременно стать номером 1. У меня было 5 синглов №1 и я знаю теперь, как это бывает. Чего я хотел бы достигнуть, так это, чтобы люди говорили: "Это просто хорошо".

Томас, видать, до сих пор так думает...

Последний раз редактировалось Razmking 21 дек 2012 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Everyone wonders where is Mr Anders
Аватара пользователя
Razmking
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 230
Стаж: 12 лет 1 месяц 12 дней
В кошельке: 123.00 MT
Откуда: Армения/Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 405 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 21 дек 2012 23:00

lirinka писал(а):Почитайте статью:
Спойлер:
До середины марта компакт-диски с аудио содержимым (более 3000 товарных единиц) будут выведены из ассортимента магазинов «М.видео», рассказал газете «Ведомости» представитель этой торговой сети Антон Пантелеев. Доля компакт-дисков в продажах за два года снизилась почти в 3,5 раза — примерно до 1,35% от продаж медианаправления, пояснил он. Диски с видео- и программным обеспечением пока остаются в продаже, но в течение ближайших двух лет ритейлер хочет перевести продажи всей медиапродукции в интернет: продавать через интернет-магазин не физические носители, а контент — музыку, программное обеспечение и кино.
Продажи CD снижаются и в магазинах MediaMarkt и Saturn, говорит пресс-секретарь ритейлера Анна Трофимова: «Сейчас мы не отказываемся от компакт-дисков, но работаем над альтернативными каналами продаж музыки». Диски пока остаются в продовольственных гипермаркетах, говорит представитель Auchan Мария Курносова. «Мы не убираем диски с полок, это делают сами производители — они сами переводят продажи в интернет», — добавляет она.
Торговые сети, специализировавшиеся на продаже музыки, в прошлом году вынуждены были закрыть часть магазинов, говорит музыкальный критик, бывший директор по маркетингу сети «Пурпурный легион» Александр Лоевский. «У Союза в 2010 году было почти 80 магазинов, то к началу 2012 года осталось только восемь. Пурпурный легион закрыл два из пяти магазинов. Сам компакт-диск превратился из товара массового спроса в нишевый продукт для ценителей и коллекционеров», — рассуждает Лоевский.
«Отказ от дисков формата Audio CD — это мировой тренд, от выпуска и продажи физических носителей уходят и музыкальные коллективы, и мейджоры, и розничное звено, которому приходится дополнять ассортимент электроникой, музыкальными инструментами и сопутствующими товарами», — рассуждает главный эксперт аналитического агентства Intermedia (изучает музыкальный рынок) Александр Тихонов. По оценкам Intermedia, объём продаж легальных физических медианосителей (CD и DVD с музыкой и фильмами) в России в 2011 году снизился в 2,3 раза до 80000000 долларов против 185000000 долларов в 2010 году. Такими же темпами падали продажи и пиратских дисков — с 111000000 долларов до 50000000 долларов.
«Продажи дисков c молодёжной музыкой катастрофически упали — 14-18-летние слушатели просто не покупают Audio CD. В то же время музыка 40-50-летних — Beatles, Rolling Stones, Queen, ABBA, Depeche Mode, Стинг — продаётся на CD стабильно и даже имеет тенденцию к небольшому росту в премиум-сегменте. Устойчивым спросом пользуются дорогие подарочные издания, юбилейные переиздания, эксклюзивные боксы и антологии», — рассказывает Тихонов.

Ну, во-первых в статье сказано про Россию (где итак, как всем давно уже известно, крайне развито пиратство), а не про Европу. А во-вторых, если физические релизы уже абсолютно не пользуются спросом, то ответьте мне пожалуйста на один вопрос: зачем, в таком случае, рекорд-лейблы выпускают на дисках не только новинки, но и СБОРНИКИ лучших вещей, которые, если следовать вашей логике, вообще уже должны никого не интересовать, поскольку это итак давно уже у всех есть? Повторюсь, если бы диски не пользовались спросом, то они давно бы уже исчезли из широкой продажи, как, в своё время, это произошло с пластинками и кассетами!

lirinka писал(а):Господа,которые занимаются продвижением Альбома не хуже нас понимают специфичность данного музыкального продукта и поэтому мы имеем сейчас то,что имеем.


То есть вы считаете, что их больше интересует "полёт души" Томаса, а не прибыль?! Ну тогда они там либо филантропы, либо идиоты!))))))))))
А если серьёзно, то я, конечно, не знаю, на что там делалась ставка. Возможно решили, что альбом будет востребован в связи с Рождеством, но возможно, что ставка делалась и на что-то другое, но уж никак не на то, чтобы просто дать Томасу возможность для самовыражения! Это бизнес, друзья мои, и в нём, как и в любом другом бизнесе, нет места для филантропии!

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Maria_Stark » 21 дек 2012 23:28

Stranger писал(а):То есть вы считаете, что их больше интересует "полёт души" Томаса, а не прибыль?!

Ну по логике того высказывания именно такое и предполагается ::laugh24.gif:: А что, было бы классно - придти к ребятам из EMI, сказать "Слушайте, парни, у меня тут в проекте несколько каверов на знаменитые хиты других звёзд - друзья говорят, я пою просто обалденно, давайте запишем это всё вместе!" А они тебе на это "Ух ты, круто! Ну раз друзья так говорят - давайте поработаем! А прибыль какая-то от альбома нам будет?" А ты им "Да никакого особого профита не ожидается, это ведь для души, распродам часть тиража на новогодней вечеринке, остальное своим интернет-знакомым разошлю - по крайней мере затраты на создание альбома отобью, а большего мне и не надо." И они тебе "Ну прекрасно, давайте записывать, нашим звукорежиссёрам, продюсерам, промоутерам и прочим, кто будет с вами от нас работать, совсем не нужны деньги, за бесплатно готовы вкалывать, главное для нас - помочь вам записать ваш полёт души и порадовать ваших самых близких друзей. Тем более что диски сейчас уже совсем никого не интересуют - чего уж там!" Получается, выходит именно так по странной логике многих самых преданных фанатов!

"Master Rahl guide us. Master Rahl teach us. Master Rahl protect us. In your light we thrive. In your mercy we are sheltered. In your wisdom we are humbled. We live only to serve. Our lives are yours."
Аватара пользователя
Maria_Stark
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 530
Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
В кошельке: 622.00 MT
Откуда: Empire of D`Hara.
Пол: Нету
Благодарил (а): 2748 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Статус: Hail Lord Darken Rahl!
Награды: 1
Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 21 дек 2012 23:38

Stranger писал(а):зачем, в таком случае, рекорд-лейблы выпускают на дисках не только новинки, но и СБОРНИКИ лучших вещей, которые, если следовать вашей логике, вообще уже должны никого не интересовать, поскольку это итак давно уже у всех есть? Повторюсь, если бы диски не пользовались спросом, то они давно бы уже исчезли из широкой продажи, как, в своё время, это произошло с пластинками и кассетами!

Как раз со сборниками ситуация противоположная:в красочном оформлении и студийном качестве сборники пользуются спросом и даже наблюдается медленный,но неуклонный рост продаж(данные не российского медиа-бизнеса,а США).Также, идёт чёткое разделение по возрастным категориям:молодое поколение "ушло" в интернет,а пожилые люди стабильно покупают диски с записями Битлз и других исполнителей,популярных в прошлом веке.Так что сборники и новинки сравнивать некорректно,во всяком случае, при подаче статистики, компании, занимающиеся таким бизнесом, используют именно такую классификацию.
Stranger писал(а):То есть вы считаете, что их больше интересует "полёт души" Томаса, а не прибыль?! Ну тогда они там либо филантропы, либо идиоты!)))))))))) А если серьёзно, то я, конечно, не знаю, на что там делалась ставка. Возможно решили, что альбом будет востребован в связи с Рождеством, но возможно, что ставка делалась и на что-то другое, но уж никак не на то, чтобы просто дать Томасу возможность для самовыражения! Это бизнес, друзья мои, и в нём, как и в любом другом бизнесе, нет места для филантропии!

Бизнес?Да,бизнес.Но тогда где промоушен?На наши вопросы могут ответить только "эти самые господа",остаётся только догадываться о мотивах и причинах.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Audrey_Horne писал(а):Ну по логике того высказывания именно такое и предполагается

Я рада,что Вам весело ::biggrin24.gif::
Audrey_Horne писал(а): именно так по странной логике многих самых преданных фанатов!
Логика не бывает странной,она либо есть,либо её нет.К слову.
Audrey_Horne писал(а):А что, было бы классно - придти к ребятам из EMI, сказать "Слушайте, парни, у меня тут в проекте несколько каверов на знаменитые хиты других звёзд - друзья говорят, я пою просто обалденно, давайте запишем это всё вместе!" А они тебе на это "Ух ты, круто! Ну раз друзья так говорят - давайте поработаем! А прибыль какая-то от альбома нам будет?" А ты им "Да никакого особого профита не ожидается, это ведь для души, распродам часть тиража на новогодней вечеринке, остальное своим интернет-знакомым разошлю - по крайней мере затраты на создание альбома отобью, а большего мне и не надо."

Мы все здравомыслящие люди и понимаем,что это - бред и быть такого не могло априори.Поймите,я пишу о том,да и сам Томас говорит в своих интервью,что он записывал этот Альбом с душой,сам выбирал 15 песен,которые нравятся ему без исключений.Я про это пишу.А про профит не переживайте,и Томас,и господа не первый год в бизнесе,разберутся.Цыплят по осени считают.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 22 дек 2012 00:14

lirinka писал(а):Как раз со сборниками ситуация противоположная:в красочном оформлении и студийном качестве сборники пользуются спросом и даже наблюдается медленный,но неуклонный рост продаж(данные не российского медиа-бизнеса,а США).Также, идёт чёткое разделение по возрастным категориям:молодое поколение "ушло" в интернет,а пожилые люди стабильно покупают диски и записями Битлз и других исполнителей,популярных в прошлом веке.Так что сборники и новинки сравнивать некорректно,во всяком случае, при подаче статистики, компании, занимающиеся таким бизнесом, используют именно такую классификацию.

Ну, я бы не был столь категоричен. Уверен, что нынешние кумиры молодёжи продают никак не меньше дисков, нежели "ветераны" со своими сборниками! Альбомы на физических релизах выходят никак не реже сборников. Так что диски и на данный момент весьма востребованы - это и имелось ввиду в моём предыдущем сообщении. Иначе артисты давным-давно уже не заботились бы о контрактах с рекорд-лейблами и занимались бы исключительно веб-релизами!
lirinka писал(а):Но тогда где промоушен?На наши вопросы могут ответить только "эти самые господа",остаётся только догадываться о мотивах и причинах.

Риторический вопрос... к сожалению с альбомами Томаса такая ситуация происходит практически регулярно. И тут, действительно, приходится только догадываться о причинах...

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 22 дек 2012 00:20

Stranger писал(а):Ну, я бы не был столь категоричен.

Это не я категорична,а статистика.Могу привести здесь реальные цифры и показатели,но нужно ли?
Stranger писал(а):Риторический вопрос... к сожалению с альбомами Томаса такая ситуация происходит практически регулярно. И тут, действительно, приходится только догадываться о причинах...

Карма.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 22 дек 2012 00:25

Зато у него самый красивый голос. ::smile24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 2 дня
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Maria_Stark » 22 дек 2012 00:26

Да уж, после Songs Forever посидели господа, "посчитали цыплят", да так посчитали, что потом Томас четыре года без альбомов сидел, пока его Ревтов под своё крыло не принял... Где показатели успешности ЭЛИТНОГО альбома SF? Или общепринятые критерии Томасу уже не подходят? К примеру, те же признанные корифеи Depeche Mode тоже в последние два десятилетия выпускают альбомы с чёткой периодичностью в четыре года, но совершенно по другой причине - практически все их релизы с молниеносной скоростью становятся золотыми и платиновыми и в родном для них Соединённом Королевстве, и за рубежом, билеты на концерты по продвижению альбомов разлетаются, как горячие пирожки, артисты, которым уже за 50, выкладываются на этих концертах так, что хоть пот из них выжимай, тиражи альбомов постоянно выдерживают переиздания, и им можно спокойно сидеть у себя дома, отдыхая от трудов праведных и по ходу дела так же спокойно заниматься созданием очередного альбома. А теперь назовите мне хотя бы один сольный альбом Томаса Андерса, который получил бы золотой или платиновый статус (Strong не в счёт - у нас в России зарубежному исполнителю достаточно продать всего лишь 5 тысяч экземпляров своего альбома, чтобы тот стал платиновым, да и то даже Орифлеймовское издание "висело" в каталогах КОСМЕТИЧЕСКОЙ продукции ещё очень долгое время) или переиздавался бы во многих странах раз за разом по причине быстрой раскупаемости! Может, то, что тот же самый Strong на западе выпускался только в виде веб-релиза и не выходил на физических носителях, является показателем популярности Томаса? Он ведь тоже не последняя фигура в европейском шоу-бизнесе! Вроде бы...

"Master Rahl guide us. Master Rahl teach us. Master Rahl protect us. In your light we thrive. In your mercy we are sheltered. In your wisdom we are humbled. We live only to serve. Our lives are yours."
Аватара пользователя
Maria_Stark
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 530
Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
В кошельке: 622.00 MT
Откуда: Empire of D`Hara.
Пол: Нету
Благодарил (а): 2748 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Статус: Hail Lord Darken Rahl!
Награды: 1
Герой IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

www.Modern-Talking.SU