Популярность Томаса Андерса

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Где больше всего поклонников Томаса?

в России
84
88%
в Украине
2
2%
в Германии
6
6%
в Европе и странах Европейского Союза
2
2%
в других странах СНГ
2
2%

Всего голосов : 96

Случайный аватар
Сообщение Леди N » 01 окт 2011 10:54

lirinka писал(а):
Ale писал(а): Но одним голосом массами не завладеешь, у Томаса сложился пазл из всего необходимого, так что он не только талант, но и везунчик большой. Хотя нам ли говорить о его популярности.. Мы не объективны. Есть люди, которые и не знали его никогда и популярным его не посчитают

О чём и говорю,что нужен ещё бомбовый песенный материал.После STRONG действительно начался новый этап в творчестве Томаса:выступления в разных шоу,гастроли,участие в разных передачах ("Пусть говорят","Моя Правда","Битва экстрасенсов","Вечерний квартал" и т.д.),радио эфиры,пресс-конференции,интервью в газетах и журналах.Везунчик?Може быть,но и трудится он много,столько песенного материала записать за последнее время!

В каком сезоне Битвы он участвовал? Я почти все смотрела. Как это мимо меня прошло?

Случайный аватар
Леди N
Участник
Участник

Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
В кошельке: 15.20 MT
Благодарил (а): 165 раз.
Статус: Хочу общаться

Сообщение lirinka » 01 окт 2011 11:33

Леди N писал(а):В каком сезоне Битвы он участвовал? Я почти все смотрела. Как это мимо меня прошло?

Здесь есть запись передачи на украинском языке и передача,протитрованная на русский язык.Посты sergeybelik ::flowers.gif::
Thomas Anders Video

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен

Стаж: 9 лет 1 месяц 3 дня
В кошельке: 632.00 MT
Благодарил (а): 21042 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)

Сообщение Bentley » 21 дек 2012 06:53

На самом деле 99 место для родной Германии это позор. Это же все-таки не чарт чужой для него Англии или США. Удивительно, когда совсем недавно солист норвежской группы A-ha Мортин Харкет со своим сольным и "дешевским" альбомом вдруг занимает 3 место в Германии, а Томас на родине даже в топ 100 попасть не может. При том что Харкет молодежь вообще не знает, рекламы у альбома тоже особо не было. Причины невосприятия Томаса немцами наверное в чем-то другом, а не в стилистике альбома или отсутствии суперактивной рекламы.

Bentley
Частый гость
Частый гость

Стаж: 6 лет 21 день
В кошельке: 15.70 MT
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение lirinka » 21 дек 2012 07:57

Audrey_Horne писал(а):Эх, вашими бы устами да мёд пить! Да только фанпати уже прошло, все, кто хотел, его уже здесь заказали, так что, думается мне, он уже скорее всего никуда не приземлится, и 99 место, я считаю - это и есть тот максимум, которого мог добиться альбом, да и то - повторюсь! - только благодаря фанатскому энтузиазму. Хотя, объективности ради, хотелось бы надеяться, что данный альбом вызовет интерес у немецких слушателей хотя бы под Рождество.

Повторюсь,что данный Альбом - не коммерция,он - для души!Для продаж и чартов пишется другое.
Второй момент:время продаж физических носителей записи (дисков) прошло,сейчас совершенно иные критерии оценки популярности (количество просмотров,скачек и т.д.).

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен

Сообщение Stranger » 21 дек 2012 10:19

lirinka писал(а):время продаж физических носителей записи (дисков) прошло,сейчас совершенно иные критерии оценки популярности (количество просмотров,скачек и т.д.).

Если бы это было так, то чарты продаж давно бы уже перестали составлять. Соглашусь с тем, что уровни продаж физических релизов уже не те, что были в 80-е и раньше, но всё же они не настолько уж незначительны, что не являются критерием уровня популярности.
lirinka писал(а):Повторюсь,что данный Альбом - не коммерция,он - для души! Для продаж и чартов пишется другое.

Раз альбом выпустили - то это прежде всего товар, который нужно продать. Томас ведь не из своих средств выход этого альбома финансировал. А рекорд-лейбл, который профинансировал этот альбом, не интересует что там для души, а что нет - им прибыль с альбома нужна! Лично я очень сомневаюсь, что Томас им сказал при заключении договора: "Вы, господа, извините, но альбом я буду делать для души, и хотя в коммерческом отношении он, возможно, провалится, но для меня это не важно".

КАЖДОМУ СВОЁ
Stranger
Релизер
Релизер

Стаж: 8 лет 6 месяцев 17 дней
В кошельке: 1,188.00 MT
Благодарил (а): 2396 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)

СообщениеVIP  IrishElk » 21 дек 2012 10:32

lirinka писал(а):
Audrey_Horne писал(а):Эх, вашими бы устами да мёд пить! Да только фанпати уже прошло, все, кто хотел, его уже здесь заказали, так что, думается мне, он уже скорее всего никуда не приземлится, и 99 место, я считаю - это и есть тот максимум, которого мог добиться альбом, да и то - повторюсь! - только благодаря фанатскому энтузиазму. Хотя, объективности ради, хотелось бы надеяться, что данный альбом вызовет интерес у немецких слушателей хотя бы под Рождество.

Повторюсь,что данный Альбом - не коммерция,он - для души!Для продаж и чартов пишется другое.
Второй момент:время продаж физических носителей записи (дисков) прошло,сейчас совершенно иные критерии оценки популярности (количество просмотров,скачек и т.д.).

Ну, еще не прошло. Я вот собираюсь заказать альбом. Жду лишь решения одного человека, который через меня еще и двойку заказать хочет. Как скажет "добро", так сразу.

ИзображениеThe look turns warm, the colour flows and the hand is delicately taken by an angel...
Изображение
VIP IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
В кошельке: 1,866.20 MT
Благодарил (а): 10313 раз.
Статус: joker
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)

Сообщение Bentley » 21 дек 2012 18:23

IrishElk писал(а):
lirinka писал(а):

Ну, еще не прошло. Я вот собираюсь заказать альбом. Жду лишь решения одного человека, который через меня еще и двойку заказать хочет. Как скажет "добро", так сразу.

Не могу понять почему все заказывают альбомы через посредников. На амазон же не проблема заказать напрямую и придет очень быстро.

Bentley
Частый гость
Частый гость

Стаж: 6 лет 21 день
В кошельке: 15.70 MT
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение lirinka » 21 дек 2012 18:30

Stranger писал(а):Если бы это было так, то чарты продаж давно бы уже перестали составлять. Соглашусь с тем, что уровни продаж физических релизов уже не те, что были в 80-е и раньше, но всё же они не настолько уж незначительны, что не являются критерием уровня популярности.

Почитайте статью:
Спойлер:
До середины марта компакт-диски с аудио содержимым (более 3000 товарных единиц) будут выведены из ассортимента магазинов «М.видео», рассказал газете «Ведомости» представитель этой торговой сети Антон Пантелеев. Доля компакт-дисков в продажах за два года снизилась почти в 3,5 раза — примерно до 1,35% от продаж медианаправления, пояснил он. Диски с видео- и программным обеспечением пока остаются в продаже, но в течение ближайших двух лет ритейлер хочет перевести продажи всей медиапродукции в интернет: продавать через интернет-магазин не физические носители, а контент — музыку, программное обеспечение и кино.
Продажи CD снижаются и в магазинах MediaMarkt и Saturn, говорит пресс-секретарь ритейлера Анна Трофимова: «Сейчас мы не отказываемся от компакт-дисков, но работаем над альтернативными каналами продаж музыки». Диски пока остаются в продовольственных гипермаркетах, говорит представитель Auchan Мария Курносова. «Мы не убираем диски с полок, это делают сами производители — они сами переводят продажи в интернет», — добавляет она.
Торговые сети, специализировавшиеся на продаже музыки, в прошлом году вынуждены были закрыть часть магазинов, говорит музыкальный критик, бывший директор по маркетингу сети «Пурпурный легион» Александр Лоевский. «У Союза в 2010 году было почти 80 магазинов, то к началу 2012 года осталось только восемь. Пурпурный легион закрыл два из пяти магазинов. Сам компакт-диск превратился из товара массового спроса в нишевый продукт для ценителей и коллекционеров», — рассуждает Лоевский.
«Отказ от дисков формата Audio CD — это мировой тренд, от выпуска и продажи физических носителей уходят и музыкальные коллективы, и мейджоры, и розничное звено, которому приходится дополнять ассортимент электроникой, музыкальными инструментами и сопутствующими товарами», — рассуждает главный эксперт аналитического агентства Intermedia (изучает музыкальный рынок) Александр Тихонов. По оценкам Intermedia, объём продаж легальных физических медианосителей (CD и DVD с музыкой и фильмами) в России в 2011 году снизился в 2,3 раза до 80000000 долларов против 185000000 долларов в 2010 году. Такими же темпами падали продажи и пиратских дисков — с 111000000 долларов до 50000000 долларов.
«Продажи дисков c молодёжной музыкой катастрофически упали — 14-18-летние слушатели просто не покупают Audio CD. В то же время музыка 40-50-летних — Beatles, Rolling Stones, Queen, ABBA, Depeche Mode, Стинг — продаётся на CD стабильно и даже имеет тенденцию к небольшому росту в премиум-сегменте. Устойчивым спросом пользуются дорогие подарочные издания, юбилейные переиздания, эксклюзивные боксы и антологии», — рассказывает Тихонов.

IrishElk писал(а):Ну, еще не прошло. Я вот собираюсь заказать альбом. Жду лишь решения одного человека, который через меня еще и двойку заказать хочет. Как скажет "добро", так сразу.

Как только ты их купишь,рейтинг взлетит на десять пунктов :lol1: :lol1: :lol1:
Stranger писал(а):Раз альбом выпустили - то это прежде всего товар, который нужно продать. Томас ведь не из своих средств выход этого альбома финансировал. А рекорд-лейбл, который профинансировал этот альбом, не интересует что там для души, а что нет - им прибыль с альбома нужна! Лично я очень сомневаюсь, что Томас им сказал при заключении договора: "Вы, господа, извините, но альбом я буду делать для души, и хотя в коммерческом отношении он, возможно, провалится, но для меня это не важно".

Господа,которые занимаются продвижением Альбома не хуже нас понимают специфичность данного музыкального продукта и поэтому мы имеем сейчас то,что имеем.

Добавлено спустя 26 секунд:
Bentley писал(а):Не могу понять почему все заказывают альбомы через посредников. На амазон же не проблема заказать напрямую и придет очень быстро.

Автограф на Амазоне не поставят ::wink24.gif::

lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен

СообщениеСтарожил форума  Andrew M » 21 дек 2012 18:31

lirinka писал(а):Второй момент:время продаж физических носителей записи (дисков) прошло...

Видел тут на днях в продаже стойку для дисков. Корпус - красное дерево, основание - мрамор. Цена ~40 000 р. И подумалось мне, не прошло ли уже время аудио-дисков...

It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Старожил форума Andrew M
Специалист
Специалист

Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
В кошельке: 273.50 MT
Благодарил (а): 872 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)

СообщениеVIP  IrishElk » 21 дек 2012 19:01

Bentley писал(а):Не могу понять почему все заказывают альбомы через посредников. На амазон же не проблема заказать напрямую и придет очень быстро.

Ну, я не посредник. А на амазоне с автографом диск не закажешь, да и из рук в руки там товар не передается.

ИзображениеThe look turns warm, the colour flows and the hand is delicately taken by an angel...
Изображение
VIP IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
В кошельке: 1,866.20 MT
Благодарил (а): 10313 раз.
Статус: joker
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)

Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders