Поздравляем с Днем рождения!



Томас Андерс в эфире!

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение TA » 22 июн 2011 20:21

Аленушка писал(а):
Tanya писал(а):Аленушка, огромное спасибо за перевод!


Для меня это радость! Мне приятно, что кто-то еще получил удовольствие от результатов моего труда. Спасибо.

это на самом деле очень большой труд! Мало того, что надо перевести, так еще и адаптировать и напечатать ::flowers.gif:: спасибо огромное ::flowers.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Tanya » 22 июн 2011 21:51

В воскресенье, с 10 до 12, Томас и Уве на радиостанции Arabella в программе "Vorsicht Stecher!"(насколько я помню, прошлогодний концерт Томаса в Австрии приходил при поддержке этой радиостанции).

https://www.radioarabella.de/sendungen/vorsicht-stecher/stories/thomas-anders-und-bjoern-uwe-fahrenkrog-bei-vorsicht-stecher/

Случайный аватар
Tanya
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 337
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
В кошельке: 146.00 MT
Откуда: Екатеринбург
Пол: Нету
Благодарил (а): 961 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 22 июн 2011 22:11

Tanya писал(а):В воскресенье, с 10 до 12, Томас и Уве на радиостанции Arabella в программе "Vorsicht Stecher!"(насколько я помню, прошлогодний концерт Томаса в Австрии приходил при поддержке этой радиостанции).

https://www.radioarabella.de/sendungen/vorsicht-stecher/stories/thomas-anders-und-bjoern-uwe-fahrenkrog-bei-vorsicht-stecher/


Надеюсь, кто-нибудь запишет?

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 3 месяца 13 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Tanya » 23 июн 2011 10:28

В воскресенье 26.06.2011 в 10:00 Томас на радиостанции NDR 2 в программе Tietjen talkt (ведущая Bettina Tietjen)

https://www.ndr.de/ndr2/programm/tietjen793.html

Случайный аватар
Tanya
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 337
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
В кошельке: 146.00 MT
Откуда: Екатеринбург
Пол: Нету
Благодарил (а): 961 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 23 июн 2011 17:57

Еще раз прошу прощения за корявость изложения. Главное- чтобы смысл был понятен.

В: Мы с вами уже говорили о вашей совместной работе. И как Уве уже говорил, возможно, вы знаете друг друга лучше, чем многие супружеские пары, прожившие долгую совместную жизнь. Уве, может быть у Томаса все-таки есть какие-либо недостатки, может быть, были моменты, когда с ним было сложно?
У: Да, есть одна проблема. Мы оба всегда хотим сидеть у прохода в самолете (хохот).
В: Вы что, боитесь перелетов и не хотите смотреть в иллюминатор?
У: Нет, просто не хочется перешагивать через рядом сидящего. Когда так много летаешь, начинаешь ценить такие мелочи. И поэтому мы всегда сидим друг за другом.
В: Если это единственное, о чем можно поспорить, тогда, на мой взгляд, у вас все в порядке. Томас, а у тебя возникают сложности с Уве?
Т: Вообще никогда. Не считая места у прохода (смеется).
У: Томасу нравятся блондины, а это уже неплохое условие хороших взаимоотношений.
В: Хорошая предпосылка для дружбы. Спасибо, Уве! Итак, у вас все хорошо.
Т: Ага.
В: Ты ожидал, что ваши отношения так хорошо сложатся? Скажи честно. Когда все начиналось, ты мог себе это представить?
Т: Что меня больше всего удивило, так это печатные издания. Мы очень долго держали все в тайне, и как только все вышло наружу, примерно 4 недели назад, когда нация узнала о нашем сотрудничестве, мы предполагали, что будет отторжение, неприятие, но этого не случилось. Неожиданно все стали писать о том, что это стало поп-сенсацией 2011 года, что это отличная идея, мол, встретились две поп-иконы восьмидесятых. И в опросах, которые стразу же появились в интернете, на вопрос, рады ли вы этому дуэту или нет, поддерживаете его или нет, около 90% были за.
В: Мне странно слышать, что рассчитывал на неприятие... То есть, если бы это случилось, ты бы не был потрясен?
Т: Да, я привык к этому. Если человек в Германии чрезвычайно популярен, мнения о нем простых людей полярно расходятся. Но те, кто в курсе моей истории и знают меня, те знают что эти два человека встретились для того, чтобы, сделать это не ради денег, а получить удовольствие от музыки, и те, кто слышит альбом, соглашается, что он хорошо сделан, даже если он не очень хорошо относится к каждому из нас...
В: Но ведь за этим стоит такая большая работа... Это же ведь не просто так: я пойду в студию, чтобы немного попеть для души.
Т: Конечно, мы много работали.
В: Две иконы восьмидесятых в 2011 году. Давайте совершим небольшое путешествие в 80-е. На примерах самых важных событий 80-х и ты спонтанно расскажешь о своих ассоциациях.

Идет отрывок из сериала Даллас», затем из трансляции Уимблдона, где победил Борис Беккер. Томас покаялся, что не смотрел его. Но он помнит, как в 1989 он записывался в Голландии, и тогда победили и Бори Беккер, и Штеффи Граф. И тогда никто не работал.
Затем последовало объявление о том, что взорвалась Чернобыльская АЭС.
В: Как ты переживал это событие?
Т: Я был шокирован. Благодаря СМИ. Но, честно говоря, Фукусима тронула меня больше.
В: Возможно, что на тот период мы были слишком молоды, чтобы оценить то, что последствия этой аварии могут быть опасны и для Германии в том числе.
Т: Я некоторое время не мог есть грибы и дичь.
В: Но у тебя был страх?
Т: Нет.
В: А Фукусима тебя испугала?
Т: Нет, у меня не было такого уж непосредственного страха перед Фукусимой. Но я знал, что эта авария изменит мир. Иногда бывает такое ощущение, что что-то должно произойти, что изменит мир. И я никогда не ошибаюсь. Так было, когда в 2001 году в Нью-Йорке был теракт, и я сказал своей жене: Это событие изменит мир. И то же самое я сказал перед Фукусимой. Через 10 лет мы узнаем, что случилось. И я надеюсь, что Фукусима сделает нас более сознательными.
В: Может быть, человек на самом деле идиот, потому что, всегда что-то должно случиться, прежде чем он решит что-то изменить в свой жизни?
Т: Человек так запрограммирован, что он учится только на своих ошибках, а не на позитивных вещах. Нам нужно мордой во что-то вляпаться, чтобы узнать, как правильно что-то сделать. Нужно ребенком упасть на плиту, чтобы узнать, что такое горячо. Как можно это объяснить? Как можно объяснить, что такое любовная тоска? Все это нужно хотя бы раз пережить самому. Но если человек совершает одну ошибку дважды, то это уже глупость. Будучи ребенком, я схватил кактус, и теперь я знаю, что такое адская боль. Все это накапливается в мозгах. Мы учимся ТОЛЬКО на ошибках.
В: Хорошо. Переходим к звезде аэробики. Оливия Ньютон-Джон. Твои ассоциации с Оливией Ньютон-Джон и, возможно, с аэробикой ?
Далее идет отрывок песни «Physical».
Т: У меня аэробика ассоциируется с Джейн Фонда. Тогда это было целое движение! Оливия Ньютон-Джон, конечно, была мегазвездой, для поп-культуры это Рианна восьмидесятых. То, что она cделала в фильме «Xanadu» и в дуэте с Джоном Траволта! Все, что она делала, имело огромный успех!
В: Джон Траволта. Боже мой, как давно это было!

Затем в идет речь Ганса Дитриха Геншера (сентябрь 1989), в котором он провозглашает разрешение жителям Восточной Германии на выезд в Западную Германию.

Т: Я каждый раз удивляюсь, что было бы, если выезд не был бы разрешен!
В: Но ведь это тоже событие, изменившее мир!
Т: Естественно.
В: В Восточной Европе того времени вы же тоже были успешны? Имею в виде МТ? Например, в Чехословакии?
Т: Да. Несмотря на то, что мы там никогда не были с промо-туром. И нас никогда не показывали по ТВ, но пластинки мы там продавали.
В: И в СССР тоже тогда не были?
Т: Впервые я там выступил, насколько помню, в 87-88 годах. В Москве и Санкт-Петербурге.
В: Это правда, что ты до сих пор являешься супер-звездой в России?
Т: Ага...
В: Без преувеличения?
Т: Да, я сознательно направлял свои усилия на Россию. И прошлом году я там выпустил диск. Выступал в ток-шоу и музыкальных программах. И это стоило того. Россия — большая страна. И в прошлом году я уступил по популярности только Леди Гаге.
В: Не думаю, что многие это знают...
Т: Ну, теперь знают... (смеются)
В: Писатель Владимир Каминер. Он приветствует тебя и хочет тебе рассказать, как в его юности обстояли дела с МТ.
В.К.: Привет! Это Владимир Каминер. И я хочу вкратце обратиться к Томасу Андерсу. (дальше по-русски). Дорогой Томас, я тоже танцевал под твою музыку. (Опять по-немецки) Томас, в юности я танцевал под твою музыку. Я желаю тебе дальнейших дисков и успехов в творчестве.
Т: Спасибо, его мнение мне дорого. Оно идет из России.
В: Давай сделаем небольшой экскурс в историю МТ. Мы послушаем 5 отрывков песен МТ из 85-86 годов …
YMHYMS, Cherry Lady, You Can Win, Brother Louie, Atlantis Is Calling.
T: Все, занявшие первую позицию... Друг за другом.
В: Что первое возникает в голове?
Т: Здорово! Здорово, что я имел честь исполнить эти песни!
В: Твоя любимая песня?
Т: Конечно, You Are My Heart... Она изменила мою жизнь.
В: Сейчас ты ее исполняешь по-другому, нежели 25 лет назад?
Т: Конечно, изменилась аранжировка. Если только это не плей-бэк.
В: Да, это кошмар!
Т: У меня есть своя группа, и каждые два года мы меняем аранжировки песен, привносим новый саунд. Каждый раз программа полностью перестраивается. И мне это всегда доставляет удовольствие. И естественно, что YMHYMS всегда завершает шоу. Для меня всегда самое интересное — всматриваться в лица людей. В каждом из них я вижу их собственный фильм.
В: А именно? Какое ты получаешь впечатление от них?
Т: Многие вспоминают свою юность. Женщины начинают плакать, мужчины — кричать, у каждого из них концерт вызывает позитивные эмоции, возможно, с налетом меланхолии, особенно во время исполнения YMHYMS. Cherri Cherri Lady — это значимая песня, так же как и Brother Louie, но YMHYMS — я считаю, это самая велика песня из репертуара МТ, здесь сочетаются чувственность и танцевальность.
В: Что бы произошло, если бы ты попал в толпу? Особенно в России?
Т: Это было бы ужасно. Ты имеешь в виду на улице или на концерте?
В: Все равно.
Т: Ну, на концерте на мне не осталось бы одежды, потому что ее бы разодрали на куски.
В: Ну, давайте еще раз послушаем нашего уважаемого коллегу Владимира Каминера. Он нам расскажет свое мнение, почему ты так популярен в России.
В.К.: Я думаю, что ты стал неотъемлемой частью истории России. Как один из первых западных музыкантов, приехавших в Россию. Через эту музыку ты передал нам нежность. До этого никто никогда не говорил с русскими о любви. И люди, конечно же, это оценили. И благодаря простым мелодиям и понятным текстам, МТ воспринимался как чуть ли не русская группа. Что касается сегодняшней России, то это воспоминание о юности, мы хотели бы вернуться в молодость.
В: Отличное объяснение.
Т: Да, он совершенно прав. Тогда существовал СССР, «железный занавес», «восточный блок». И «западный блок» с Америкой во главе. Конечно, государственные функционеры , государственная власть играли свою важную роль на самом высоком уровне в этом противостоянии. Но простые люди не чувствовали, что запад воспринимает их как полноценных людей, им казалось, что их на Западе высмеивают, они не думали о том, что это обусловлено политикой. Им внушали, что они — самая великая стана, им повезло родиться на правильной «стороне мире», они живут лучше всех..
И тут неожиданно появляются музыканты в лице МТ с музыкой, которая легко ложится на слух с английскими текстами, которые также довольно легко понять. И тогда открылись эмоциональные границы...
В: И это был бальзам для необъятной русской души...
Т: Да, именно.

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 3 месяца 13 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Atropa » 23 июн 2011 18:54

Аленушка, спасибо!!!! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13700
Стаж: 13 лет 1 месяц 30 дней
В кошельке: 1,942.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29646 раз.
Поблагодарили: 19879 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 23 июн 2011 20:05

В: И ты с Боленом не обменивался мыслями на тот счет, что вы играете определенную историческую роль?
Т: Нет, на тот момент нам не казалось, что мы играем роль в истории. Мы этого не осознавали. В 80-х я выступал соло с репертуаром МТ, и где бы я ни был, мои выступления воспринимали с эйфорией. Без разницы: в Германии, в Испании или в России. И я никогда не думал о том, что то, что я делаю, является историческим моментом. Хотя, честно говоря, некоторые моменты, вошедшие в историю, не были запланированы как таковые. История неожиданно сама делает себя.
В: Мы можем это констатировать только в ретроспективе.
Т: Да. Только в случае с политическими договорами можно говорить: да, этот будет значимым.
В: А может такое случиться, что, спустя много лет, за бокалом вина или пива, ты скажешь своему «бывшему»: «Слушай, брат, мы столько всего наворотили!»
Т: Нет.
В: У тебя нет такого желания?
Т: Нет. Что я могу ожидать от своего бывшего партнера?
В: Ну, не знаю, тебе лучше знать.
Т: Тогда я тебя спрошу: Как ты думаешь, что бы было, если бы я с ним заговорил?
В: Могу предположить, но точно не знаю.
Т: И я не хочу говорить о том, что не доставляет мне удовольствия.
В: То есть эта глава для тебя закрыта? У тебя нет ран, которые доставляют тебе боль?
Т: Не могу сказать, что у меня до сих пор есть открытые раны, которые не дают мне жить. И это хорошо. Я имел счастье быть 50% группы Modern Talking. Партнер — это очень важно. Но такого я больше не хочу. Который высказывает свое мнение обо мне не мне лично в лицо, а через СМИ, через книгу, публично. Что мне от него еще ожидать?
В: Хорошо, тебе виднее. Давай оставим эту тему.
Т: Да, конечно. Это не повод для грусти. Это просто факт.
В: Но я вижу, что ты загрустил.
Т: Нет, извини, гораздо грустнее, когда разводится супружеская пара, имеющая детей, и они не могут их поделить. Вот это человеческая трагедия. Ну а уж историю с Боленом мир как-нибудь переживет. (смех в студии)
В: А теперь давай послушаем мнение твоего коллеги, пианиста Ахима Брохгауза.
А.Б. Томас Андерс МОЖЕТ ПЕТЬ! Он может петь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОРОШО! Томас Андерс — коллегиальный музыкант, он приходит в студию не как шеф, а как соратник, друг, и совместно работает над проектом. Он всегда прислушивается к чужому мнению, и я не знаю ни одного случая, когда бы он отказал в автографе. И на улице он всегда открыт и дружелюбен.
Т: Боже мой, столько хорошего обо мне..
В: Да, мы кое-что проплатили... (смех) Ну, довольно похвалы...! Теперь ты будешь заканчивать фразы, которые я буду произносить. Особенно я горжусь...
Т: Семьей.
В: Дитер Болен снился мне в образе...
Т: Да он мне никогда не снился.
В: Даже в кошмарных снах?
Т: Никогда.
В: Когда я откусываю помидор...
Т: Я его сразу выплевываю.
В: В последний раз моя жена Клаудиа разозлилась, когда...
Т: Я назначил новые встречи, вместо того, чтобы посвятить эти дни семье.
В: Можно позволить себе соврать, чтобы...
Т: Не обидеть другого человека.
В: Если я немного перебрал с алкоголем...
Т: То я болтаю еще больше. (смех)
В: Могу позволить себе слезы, когда...
Т: Вижу, что жестоко обращаются с детьми. Это появилось с рождением сына. Раньше не было. Сейчас я занимаюсь этой проблемой у себя в Кобленце и являюсь членом организации по защите прав детей. Что самое интересное — это то, что ребенок, с которым жестоко обошлись родители, говорит: я люблю своих родителей. Это страшно.
В: Это страшно. И это ужасно — то, что взрослые могут сделать с детьми. Вот мы сейчас сидим здесь и болтаем, а это происходит каждые две секунды. Да, тяжело переходить к следующему. Я становлюсь слабым, когда...
Т: (очень сильно задумался) Конечно, со своей женой.... И всегда с бокалом хорошего шампанского.
В: Белое или красное?
Т: По-разному. Зависит от времени года. С весны до осени, когда жарко, пью белое или холодное розовое. А где-то с ноября, сидя у камина.... красное.
В: А когда ты бываешь на Ибице? Весной?
Т: Ох, в последнее время это бывает так редко. Примерно 5 недель в году в общей сложности. У нас ребенок-школьник, и мы должны на это ориентироваться. То есть в-основном на каникулах, и еще мы с женой ездим туда на 3-4 дня зимой, и это мне особенно нравится.
В: Теперь вопросы от слушателей.
Затем идут пара вопросов от слушателей, которые можно пропустить (типа про цепочку NORA и т. д.). Однако из ответов становится понятно, что любимый напиток Томаса — это все-таки ВИНО.
В: Инга из Мюнхена поздравляет с успехом в России, благодарит за тур и спрашивает : Есть ли у Вас и Вашей жены возможность весть нормальную жизнь?
Т: Вопрос что такое нормальная жизнь. Мы с женой живем в состоянии абсолютно нормального сумасшествия. Тем не менее мы ведем нормальную жизнь, с ее взлетами и падениями, со ссорами, с большим количеством юмора, мы много смеемся. Я могу сказать: мы живем на солнечной стороне жизни. Каждое утро, просыпаясь, каждый прожитый день, я отдаю себе отчет в том, что Я ЖИВУ НА СОЛНЕЧНОЙ СТОРОНЕ ЖИЗНИ. И я очень благодарен за это. Честно.
В: Это здорово. Желаю тебе не разучиться ценить это.

ВСЕ!!!

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 3 месяца 13 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 23 июн 2011 21:17

Алёнушка! Спасибо большое-большое за перевод, за потраченные силы и время! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::
Очень здоровское интервью ::biggrin24.gif::

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 11 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 23 июн 2011 21:27

Alex Flower писал(а):Алёнушка! Спасибо большое-большое за перевод, за потраченные силы и время! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::
Очень здоровское интервью ::biggrin24.gif::


На некоторое время моя семья меня потеряла! Но ничего, наверстаем. Побольше бы таких содержательных интервью! Тогда и времени не жалко. Спасибо, что оценили! ::flowers.gif::

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 3 месяца 13 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Ines » 23 июн 2011 22:18

Алёнушка! Большое спасибо тебе за перевод! ::approve:: Очень люблю немецкий язык, столько раз пыталась начать его изучать, но вечно не хватает времени. Как хорошо, что на сайте есть такие люди, как ты! ::bravo::

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 9 месяцев 4 дня
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 64

cron
www.Modern-Talking.SU