Популярные новинки в магазине





Популярность Томаса Андерса

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Где больше всего поклонников Томаса?

в России
84
88%
в Украине
2
2%
в Германии
6
6%
в Европе и странах Европейского Союза
2
2%
в других странах СНГ
2
2%
 
Всего голосов : 96

Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 29 авг 2009 20:40

Хорошо, коль зашел такой философский разговор, давайте определимся, что мы имеем ввиду под словом "успех".
1 Всемирная слава и известность, которая длится многие годы. Таких людей знают все. Даже люди, не имеющие ни малейшего понятия о том, чем этот человек так знаменит. Имя у всех на слуху, по тебе равняются, на тебя хотят быть похожими, твое имя вошло в классические учебники. Да, но такая слава - удел единиц на сто лет, из миллиарда. Такой славы и успеха достичь почти нереально.
2 Мгновенная, молниеносная слава и бешеная популярность благодаря тому, что ты просто оказался в нужное время в нужном месте. Тебя заметили, пропиарили. И вот вместо серой, никому не известной мышки, особо из себя ничего не представляющей, возникает эталон, "икона стиля". НО! Через год - максимум через два - о тебе практически никто не помнит, и никакие твои титанические усилия не помогают тебе вернуть и половины того, что у тебя было.
3 Слава и известность, к которой ты шел всю свою жизнь, не ставя перед собой гиперцелей, недостижимых мечтаний и неукротимой амбиции. Твоей целью было просто дарить людям радость благодаря своему таланту и труду. На протяжении жизни были и взлеты, и падения, но все равно ты завоевал своего слушателя, который тебя не предаст. И этому слушателю ты можешь показать свой талант таким, как ты его видишь. Невзирая на все модные примочки. И он тебя всегда поймет. Ты не хватаешь звезд с неба, да они тебе и не нужны.
Какой вариант из трех вам больше по душе?
И какой из трех выбрал Томас?

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 3 месяца
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Antares » 30 авг 2009 02:11

Голосовать не стала – откровенно говоря, просто не знаю, где Томас больше популярен.
Я очень согласна с последней частью высказавания Yura N. И хотя речь идет о популярности не Modern Talking, а Томаса Андерса, но как ни крути, Томас стал популярным благодаря именно этому проекту. И как уже сто раз писали, и Томас и Дитер так и останутся заложниками этого своего первого успеха. Нравится им это или нет, нравится поклонникам это или нет, но время показало, что этого добытого вместе мирового признания в одиночку они уже больше не достигли.
Однако сказать, что Томас малоизвестный или неизвестный исполнитель тоже нельзя. Да, современным подросткам его творчество вряд ли известно. Но кого они вообще знают и слушают? Только тех, кого усиленно пиарят… А много ли среди этих пропиаренных «звездочек» по-настоящему талантливых и интересных? Сейчас, чтобы стать популярным, нужен совсем не талант. Или талант в сочетании с огромным честолюбием, а еще лучше – с наглостью. А наглость есть не у всех…
Но то, что спустя столько лет многие из нас до сих пор слушают Томаса Андерса, знают и любят его СОЛЬНЫЕ проекты, а не только хиты МТ; то, что в сети существуют сайты, на которых все это бурно обсуждается, разве не доказывает факт популярности? Не бешеной, но просто популярности….
Да, Томас «выехал» на мировую сцену благодаря МТ, и для кого-то он всегда так и будет солист МТ, тут уж ничего не поделаешь. Но так ли уж страшно это, как и то, что нет былой популярности? Да, ее нет и не будет вне рамок МТ. Потому что МТ – легенда, а с легендой тягаться сложно…

Аватара пользователя
Antares
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 15 лет 8 месяцев 26 дней
В кошельке: 16.20 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 03 сен 2009 00:14

Blackbird, первый вариант помоему нереален вобще. Первое имя пришедшее на ум подходящее под описание Гай Юлий Цезарь, но вспомнил недавнюю передачу, в которой прохожим задавали вопросы на общеизвестные факты, так вот на вопрос "Кто такой Цезарь?" одна студентка пятого(!!!) курса молниеносно овтетила "Конь Александра Македонского"... я плакаль :lol1:
Но вобщето я отклонился от темы. Вобщем под первый вариант вобще никого нет и врядли был.

Blackbird писал(а): какой из трех выбрал Томас?


Скорее не он выбирал, а "так получилось".
Помоему чтото среднее между п.2 и п.3
Blackbird писал(а):Мгновенная, молниеносная слава и бешеная популярность благодаря тому, что ты просто оказался в нужное время в нужном месте. Тебя заметили, пропиарили. И вот вместо серой, никому не известной мышки, особо из себя ничего не представляющей, возникает эталон, "икона стиля".

Blackbird писал(а):Твоей целью было просто дарить людям радость благодаря своему таланту и труду. На протяжении жизни были и взлеты, и падения, но все равно ты завоевал своего слушателя, который тебя не предаст. И этому слушателю ты можешь показать свой талант таким, как ты его видишь.


Сообщение не в тему (флуд)
Antares, какие люди! ::hello::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 03 сен 2009 13:35

Axel, просвяти. Между серой мышью, из себя ничего не представляющей, и талантом? :o
Для меня ответ очевиден. Каждый в этом мире добивается того, чего он хочет, так или иначе. Тем более человек, обладающий его талантом. Так ли ему действительно нужно, и хочет ли он действительно быть на пике популярности - не думаю. Да и сам он неоднократно об этом говорил.
Лично мне было бы не совсем приятно видеть Томаса в чартах рядышком с "поющими трусами", занимающими там обычно верхние места. (чисто ИМХО)

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 3 месяца
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 03 сен 2009 14:14

Blackbird писал(а):Лично мне было бы не совсем приятно видеть Томаса в чартах рядышком с "поющими трусами", занимающими там обычно верхние места. (чисто ИМХО)

хуже всего не видеть его в чартах совсем ::indeed::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 03 сен 2009 15:48

Blackbird писал(а):Axel, просвяти. Между серой мышью, из себя ничего не представляющей, и талантом? :o
Для меня ответ очевиден. Каждый в этом мире добивается того, чего он хочет, так или иначе. Тем более человек, обладающий его талантом. Так ли ему действительно нужно, и хочет ли он действительно быть на пике популярности - не думаю. Да и сам он неоднократно об этом говорил.

Томас действительно оказался в нужное время в нужном месте, и он сам этого не стыдиться и не скрывает. Он сам говорил, что если б не счастливая случайность, то он вряд ли был настолько популярен...
А сейчас его слава похожа на последний вариант. Никто и не говорит, что он бездарность, но что попал на сцену и стал таким популярным по счастливой случайности - это правда.

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 03 сен 2009 19:12

Blackbird, я же сказал "чтото среднее", а не варианты 2-3.
То что Томас небыл широко известен до МТ неоспоримый факт, то что он оказался в нужное время в нужном месте тоже факт (Как и его компаньон), хоть и случайный.
Как известно Томас не стремился к особой популярности и даже воспринял в штыки предложение петь на английском (Это ли не черта "Серой мышки"?).
Но и то что Томас Андерс делал все от души и стремился дарить приятные эмоции через свой вокал тоже, помоему, неоспоримый факт.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 03 сен 2009 19:31

Да, но опять - не забываем, что ни при помощи музыки Дитера Болена! В этом и заключался (хочу верить, что и заключается) их дуэт! ::bravo::

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 20 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 03 сен 2009 19:36

Ну вот вы так или иначе подтвердили мои слова. Только я под понятием "серая мышь" имею нечто другое. Для меня это человек, абсолютно из себя ничего не представляющий, не имеющий никакого таланта абсолютно, кроме наглости и нездорового желания во что бы то ни стало пробиться наверх. И, как это ни странно, в последнее время таких примеров масса.
Вот поэтому мне абсолютно до лампочки, какое место в этих пресловутых чартах будет занимать Томас. Там по настоящему звездных и выдающихся артистов почти нет.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 3 месяца
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 03 сен 2009 20:27

Тема Популярность Томаса Андерса причем тут воссоединение объединение Модернов ! Есть тема сп. там и обсуждаем ни ктож не против!

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

www.Modern-Talking.SU