Популярные новинки в магазине





Мелодичность, эмоциональность песен

Обсуждение группы

Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 20 дек 2008 16:45

Jeine писал(а):Нельзя говорить про их непрофессиональность, они для многих кажутся скучными... Но можно оценить, как Томас их поет, во многих песнях сочетается эмоциальность исполнения и музыки... просто это надо понять
Все верно говоришь! ::wink24.gif:: От себя могу добавить: у Томаса диапазон голоса очень распологает к исполнению лиричных баллад, больше чем к любым другим стилям, поэтому ему их и нравится петь! ::wink24.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 20 дек 2008 16:52

mtfc писал(а):Чего нельзя сказать о соло Томаса, так это то, что оно не профессионально. Прекрати болтать чушь, просмотри буклетики хотя бы и посмотри какие продюсеры и музыканты работали с ТОмасом над его соло и в каких студиях записывались диски. Разговор о непрофессионализме отпадет.


Ты прав. Но во первых и так понятно, что та музыка предназначена не для Европейского слушателя. Не знаю, может в Америке или среди неких категорий населения эта музыка и популярна...мне не понять. В Европе всегда в первую очередь ценился романтизм и мелодизм песен, танцевальность и простота музыки. Может действительно эта музыка для людей постарше, которые любят просто посидеть дома, включив хороший диск, с качественной музыкой, или на кухне готовя. Пока мне это не понять. Но в то же время в таких людей семя, работа, много других забот, их до музыки уже не так тянет как в юности. Я же люблю слушать такую музыку, которая вызывает массу эмоций, под которую хочется танцевать, плакать, влюбляться каждую минуту. И здесь сольники Томаса никак не вписываются с их музыкой.

mtfc писал(а):Я не собираюсь тут перечислять имена продюсеров и музыкантов Томаса и скем еще они работали - поклонники Томаса в курсе.


Перечисли, если не здесь, то в другой теме. Мне интересно. А еще другие известные проекты этих музыкантов и их успехи в мире музыки. Если они уж такие профессионалы.

mtfc писал(а):то тогда в твоем понимании - Битлз, Пресли, Абба, Джордж Майкл, Элтон Джон и т,д и т,п тоже является скучным и непрофессиональным дерьмом.


Битлз - рок-н-ролл, такого не слушаю попросту. Не тот стиль музыки, а то что не понимаю не могу судить. Не нравится.
Пресли - )))) Ты еще Баха вспомни. Это моя бабушка слушала, мне это тем более не понять.
АББА - супер группа! Мелодизм бьет через верх, музыка прекрасна. Песни не похожы друг на друга. Очень современно как на те годы. На уровне, а может и выше МТ.
Элтон Джон - "блю" бой, нравятся его современные работы для американских хип-хоп исполнителей. Красиво вписывается в эту РНБ музыку. А вообще не очень люблю, так как американская музыка для меня не наилучшая.

mtfc писал(а):думаю, что если ты своей сестре поставишь Пресли или Битлз, у нее будет такая же реакция ,что и на соло Томаса


Ничего я ей не ставлю, она попросту не слушает этого. Ей что-то из Браяна Адамса подавай и в этом роде. Хриплый голос, гитара, анг слова.....

mtfc писал(а):Альбомы Томаса имели сто процентные шансы возглавить хит-парады и Европы и Англии и Америки, но о причинах того, что карьера Томаса не пошла мы уже говорили - и не буду повторяться..


Говорил ты, а это еще не факт. Я считаю, что это вовсе не так. Ничего они бы не возглавили. Так любой может сказать, вот если бы мои альбомы были хорошо раскручены, я бы стал мировой звездой. Не хочу опять напоминать, но одним песням и группам достаточно один раз прокрутить свой трек по радио и они из никого становятся звездами. Песня сама себе прокладывает путь к вершине, а другим, для этого надо массу средств и рекламы. Так было с МТ, им хватило одного выступления, и так было с DSDS (потребовалась супер раскрутка) - а результат один и тот же.
Только в первом случаи мы говорим о легенде, а во втором - о техническом результате, который все забудут за пару лет.

mtfc писал(а):Возможно, через какое-то время. Когда повзраслеешь и бум бум тебе надоест, тогда ты обратишь внимание на соло Томаса.


Надеюсь это не случится, не хочу я сидеть когда-то и размышлять над всей серьезностью музыки из сольников Томаса. Хотя, кто знает.

Kerri писал(а):Спорить ту бессмысленно - всем уже ясно,что Ukraine терпеть не может Андерса,так как он большой поклонник сипатого Боляныча...


Думаю это самый обыкновенный ОФФ-ТОП!
Я не отношусь как-то особенно ни к Томасу, ни к Дитеру. Я в первую очередь оцениваю их музыку. Чтоб ты знала, я никогда еще не заставил себя прослушать полностью какой-то из альбомов Блю Систем. Или Бонни Тейлор. Слушаю от Дитера только то, что нравится. Альбомов Медлока - вообще не переношу. Особенно первого. Но если бы вы послушали, или спел бы его Томас, то здесь бы был повод опять похвалить Дитера. Ведь это тот же свинг или блюз, что в последнем альбоме Томаса. Только поет другой человек.
Так что Керри, ты ошибаешься.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 20 дек 2008 17:16

Ukraine писал(а):Перечисли, если не здесь, то в другой теме. Мне интересно. А еще другие известные проекты этих музыкантов и их успехи в мире музыки. Если они уж такие профессионалы.
Тебе для ознакомления:

1) Пианист, клавишник и музыкант Ахим Брохгаузен имеет классическое и джазовое музыкальное образование и уже 15 лет является доцентом Музыкальной школы в Кобленце (Германия). Он имеет обширные музыкальные связи по всей Европе. Его специализация: поп/рок/джаз аранжировки, оркестровка, гармонизация, написание песен.

Сразу после своего обучения Ахим несколько лет руководил Бигбэндом университета Кобленца. Кроме этого, он сопровождал в турне Пола Анку с его Abrox-Orchestra. В 2000 году участвовал в записи фанклубовского диска Томаса Андерса. В настоящее время является одним из участников группы Удо Юргенса Sahnemixx, часто аккомпанирующей Томасу Андерсу на сцене (например на концерте 12.07.2003 в городе Mörz или 08.07.2005 на празднике Deichstadtfest в городе Neuwied). Как музыкальный директор Томаса Андерса он заботится о его аранжировках и музыкальной линии, а в 2006 году вместе с Питером Рисом выступил в качестве продюсера и аранжировщика на его альбоме "Songs Forever" и написал музыку заглавной песни и сингла "A Very Special Feeling".

Ахим имеет собственную студию звукописи Hip’n’jazz records, а также работает над собственной книжной серией в издательстве Schott (уже опубликовано более 12 книг). Вместе с аранжировщиком Dirko Juchem он записал несколько серий альбомов с переработкой классики и рождественских композиций в джазовом ключе: Saxophone (Clarinet / Flute / Trumpet) goes Classic, Jazzy Christmas for Saxophone (Clarinet / Flute / Trumpet / Violin), Saxophone (Clarinet / Flute / Trumpet) goes All Time Standards, Violin Favorites Classics, Jazzy Classix и т.п.

2) Экс - бас-гитарист "The Shadows" и продюсер A-ha, Alan Tarney, родился в Камберлэнде (Англия). Его семья эмигрировала в Аделаиду (Австралия), где Алан и провёл свою юность. Улучшая свои способности игры на гитаре, бас-гитаре и клавишных, начинающий музыкант присоединился к местной группе "The Handels" где встретил Тревора Спенсера (Trevor Spencer).

Алан и Тревор переехали в Англию в 1969 году, где встретились с продюсерами и менеджерами Клиффа Ричарда (Cliff Richard) и создали группу "Tarney - Spencer band". Параллельно они много работали как сессионные музыканты с такими звёздами как Cliff Richard, Leo Sayer, Bonnie Tyler и другими.*

Помимо вышеназванных исполнителей, Тарни писал и продюсировал песни для таких всемирно известных певцов, как Tom Jones, David Cassidy, Olivia Newton-Jones и других.

В 1989 году он написал и спродюсировал для Томаса хит-сингл "Soldier" и еще две песни к альбому "Different" ("Someone New" и "Living On The Edge").

3) Будучи всемирно признанным в музыкальных кругах в течение долгого времени, Christian de Walden имеет намётанный глаз на таланты. Он продюсировал хиты для Аманды Лир, Энн Мюррей, Bad English, Энгельберта Хампердинка (Engelbert Humperdink), Марты Санчез ( Marta Sánchez), Cheap Trick и других. В 1983 году de Walden номинировался на Оскар за песню "Over You" - заглавную тему к фильму "Tender Mercies".

В 1992-94 гг. Кристиан и его команда работали над сольными альбомами Томаса "Down On Sunset", "When Will I See You Again" и "Barcos de Crystal", которые включали такие танцевальные номера как "How Deep Is Your Love", "The Love In Me", "Marathon Of Life" и душещипательные баллады "Turn Around", "Midnight" и "Dance In Heaven". Томас не подвёл его, особенно с Латинскими релизами - № 1 в Мексике с песней "Tal Vez" и № 1 в Аргентине с альбомом "Barcos de Crystal". Кристиан был более чем доволен альбомами, которые он написал и спродюсировал со своим партнёром Ральфом Штемманном (Ralf Stemmann).

В 1995 году de Walden с теми же людьми, которые работали ранее с Томасом, (и в тех же студиях) записали альбом с филиппинским трио VANNA VANNA (которые звучат как Wilson Philips и TLC), где они перепели сингл Томаса "Ill Love You Forever". В 1997 году они с успехом выступили в Германии, США, Японии, а также некоторых других азиатских странах.

4) David Brandes - продюсер, аранжировщик, инженер и композитор скандально известного проекта E-ROTIC - родился 09.12.1968 в г.Базель, Швейцария. Женат, имеет дочь - Janine. Он начал петь в очень раннем возрасте - 3 года. В возрасте 13 лет Дэвид основал свою первую группу. Теперь у него своя студия Bros-Music.

В 1997-1999 гг. Дэвид занялся реанимацией звёзд 80-х. Вместе с Felix J. Gauder и John OFlynn он писал песни и продюсировал альбомы для таких артистов, как Chris Norman "Into The Night"(1997), "Full Circle" (1999); Bad Boys Blue "Back" (1998), Continued" (1999); Fancy "D.I.S.C.O." (1999) и др.

В 1997 году Томас планировал выпустить альбом с проектом Chain Reaction, одним из авторов и продюсеров которого должен был стать David Brandes. Вместе они записали 7 песен (включая "Babe" и "Heaven Or Hell" из альбома Bad Boys Blue "Around The World"!).* Но по многим причинам, в том числе, и в связи с объединением "Modern Talking" выпуск альбома так и не состоялся.

3 января 1998 года на официальной фан-встрече в Кобленце Томас исполнил вживую 6 новых песен из запланированного альбома, в том числе написанные David Brandes и его командой, ставшие хитами для других исполнителей (в частности "Out Of The Blue" стала песней под тем же названием у Bad Boys Blue и "Dont Say Were Through" у E-ROTIC, а "Thank God, Its You" стала "All About You" у Bad Boys Blue, а "Babe" стала одноименной песней у Криса Нормана, "Prison Of Passion" была записана Missing Heart в 2000 и Apanachee в 2001).

На лето 2003 года были запланированы переговоры Дэвида и Томаса о возможности дальнейшего сотрудничества.
(Добавление)
ПРОДОЛЖЕНИЕ

5) Луиз Родригез (иногда встречается как Luis Rodriguez-Salazar или Luis Rodolfo Rodriguez Friedländer) начинал свою карьеру в середине 70-х в качестве певца.

Но основную известность ему принесла работа в качестве продюсера, аранжировщика и звукоинженера. Именно ему принадлежит фирменное евродиско звучание "Modern Talking" восьмидесятых. В тени славы Дитера Болена Родригез также продюсировал таких артистов как C.C. Catch, Blue System, Chris Norman (ex-SMOKIE), Bonnie Tyler, Les McKeown (ex-BAY CITY ROLLERS), Errol Brown (ex-HOT CHOCOLATE) и т.д.

В середине 80-х он работал над многочисленными проектами ALEXIS, ALITA HEART, AMAZONE, NEW BACCARA, BEAU SEXON, CAY HUME, CHICANO, GAILY NEWS, GARBO / CORA, GEORGE BAKER SELECTION, JEAN & JILL, JOHN D. DILLARD, LOCO LOCO, PRIME TIME, T. ARK, VERONICA LEE, SWEET CONNECTION, BEVERLEE WALLACE And Kids, ZANGA ZANGA и др., используя различные псевдонимы: Bobby To, Luigi Ricco, Reinhard Frantz и т.п.

6) В 1988-92 гг. Марк Кассандра (настоящее имя Peter Ries), до этого работавший с Сандрой (бэк-вокал в 1985-87 гг.), а также с Sally Oldfield, являлся соавтором и продюсером песен Томаса и написал такие хиты, как "I Can Never Let You Go", "One Thing", "How Deep Is Your Love" и другие.

Томас познакомился с Марком (известным в то время под псевдонимом Гилберт) на заре своей карьеры в 1980 году, когда совершал турне по Германии совместно с Томми Орнером (Tommi Ohrner).

В 1996-97 гг. Томас работал совместно с Марком над новыми песнями к своему сольному альбому, которому так и не суждено было увидеть свет. Судя по всему, та же судьба постигла и песню для группы "Backstreet Boys", над которой Томас Андерс и Петер Рис работали осенью 1998 года.

Марк сотрудничает с Kool And The Gang, Mr. President, Ferry Corsten, Enigma, NSYNC и др. Пока в 2001 году его дорожки опять не пересеклись с Томасом в работе над песней No Angels "Cry For You", где он выступил продюсером.

В 2003 году Peter Ries и Томас вновь объединили свои усилия в работе над сольным синглом "Independent Girl".

В 2004 году Peter выступил со-продюсером сольного альбома Томаса "This Time", а в 2006 - альбома "Songs Forever".

7) Стивен Тайлер – звукоинженер, продюсер, композитор и саунд-дизайнер, который к настоящему моменту приложил эти свои таланты в более чем 200 альбомах мирового уровня.

В семь лет он стал хористом в Нью-Колледже (Оксфорд). Он получил стипендию по музыке в школе Шрюсбери, а затем учился 3 года в Королевском музыкальном колледже в Лондоне.

Проявляя все больший интерес к технике, он начал карьеру в звукозаписывающей индустрии в легендарной студии Trident в Лондоне, где достиг позиции главного инженера. Став самостоятельным, он стал работать по всему миру не только по части классической музыки, но также и по многим другим направлениям.

Получив первоначальное образование в области традиционных методов звукозаписи, он в числе первых стал использовать синтезаторы, сэмплы и цифровую технику звукозаписи.

Его работа включает сотрудничество с Сюзанной Вега, Питером Габриэлем, Underworld, The Fixx, Крисом де Бургом, Филом Коллинзом, Rush, Бобом Гелдофом, Кейт Буш, Стингом, Лу Ридом, Тиной Тёрнер, Jethro Tull, The Thomson Twins, Джуди Цуке, Геш Патти, Ником Кэйменом, Милой Йовович, а также звуковые дорожки к фильмам, синглы и ремиксы. Он также миксовал различные живые концерты для записи на CD, DVD и для телевидения. Специализируясь на surround-звучании Тайлер получил за это бесчисленное множество наград.

В 1991 году совместно с Полом Маггельтоном и Майком Паксманом он работал над сольной пластинкой Томаса Андерса "Whispers".

8) Стив родился в шотландском городе Абердине в 1959 году. В конце 70-х он переехал в Лондон, а затем, в 1990-м – в Лос-Анджелес. Будучи сыном музыканта, он начал знакомство с фортепиано с шести лет, но уже через четыре года бросил это дело в пользу своей настоящей любви – барабана. К 16 годам Стив уже разъезжал по ночным клубам Абердина вместе с группой своего отца. Он учился музыке, подыгрывая записям Гленна Миллера, Синатры и Рэя Чарльза. Однако в последующие годы он открыл для себя таких рок-монстров семидесятых, как Bowie, Hendrix, Roxy, Yes, The Eagles и Zeppelin. Но музу свою он встретил лишь после того, как проникся негритянской музыкой – и, в частности, Стиви Уандером. В 1986 году Стив Хаври помог продвинуться проекту Modern Talking на английскую танцевальную сцену, ремиксовав их песню "You’re My Heart, You’re My Soul".

9) Уолтер обладает 20-летним опытом работы в различных аспектах аудио-мира. После получения степени бакалавра в Брюссельском Колледже Драматического Искусства и последующей успешной презентации, он начал работать как DJ, выступая в клубах по всей Европе. Одновременно он работал инженером в нескольких крупных студиях звукозаписи в Европе.

В 1988 он переехал в Лос-Анджелес и стал успешным продюсером, менеджером и работал с различными исполнителями, включая Marta Sánchez. Его звуковой дизайн включал несколько опер и театральных постановок, включая Bloodwedding для Центра Bilingual Arts в Лос-Анджелесе. Уолтер также преподавал аудио курсы, мастер-классы и читал лекции в университете Лос-Анджелеса.

В 1992-94 годах Клиссен работал звуко-инженером и миксовал альбомы Томаса "Down On Sunset" и "When Will I See You Again", а на альбоме "Barcos De Cristal" он выступил также в роли со-продюсера.

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 20 дек 2008 20:21

Ukraine писал(а):Я же люблю слушать такую музыку, которая вызывает массу эмоций, под которую хочется танцевать, плакать, влюбляться каждую минуту. И здесь сольники Томаса никак не вписываются с их музыкой.


Не верю своим глазам - а что,по твоему вызывают песни Томаса,как не эмоции,слезы,радость,влюбленность и т.д...? ::blink.gif::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 20 дек 2008 21:12

Kerri писал(а):Не верю своим глазам - а что,по твоему вызывают песни Томаса,как не эмоции,слезы,радость,влюбленность и т.д...?


Нет, они скучны и не интресны.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 20 дек 2008 21:30

Ukraine писал(а):Нет, они скучны и не интресны.

Ukraine, ты когда то научишся писать ИМХО?

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 20 дек 2008 23:29

Ukraine писал(а):Нет, они скучны и не интресны.


МДа... Cry For Help тоже не вызывает эмоций? ::blink.gif::

[off]
mystery92 писал(а):Ukraine, ты когда то научишся писать ИМХО?


Да вроде уже Алексис ему объясняла и он даже писал... пару раз ::biggrin24.gif:: [/off]

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 21 дек 2008 00:11

Axel Breitung писал(а):Да вроде уже Алексис ему объясняла и он даже писал... пару раз
Не только Alexisflash! ::wink24.gif::
Andrey89 писал(а):Вот в следующий раз только за себя и говори, нечего говорить за всех!!!
Ukraine! Ты как-будто не видишь наших постов?! ::wink24.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 21 дек 2008 00:16

Axel Breitung писал(а):Cry For Help


Красивая....но это новые альбомы, мы говорим о старых.

mystery92 писал(а):Ukraine, ты когда то научишся писать ИМХО?


Блин, писал скоро, запутался, это тебя смущает?

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 21 дек 2008 00:51

Ukraine писал(а):Блин, писал скоро, запутался, это тебя смущает?

При чем тут смущает? Раз уш пишеш подобное,мог бы говорить за себя, а не в таком категоричном тоне

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

www.Modern-Talking.SU