Поздравляем с Днем рождения!



Мелодичность, эмоциональность песен

Обсуждение группы

Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 18 дек 2008 10:01

По-поводу Relax Take It Easy! согласна ну бред полнейший пискля какая-то орет дурминой и многие считают это шедевром и тащатся, ну до сих пор не понимаю за что эта песня стала такой любимой . Продвинули просто вот и все. Сейчас этого писклю уже почти невидно слава богу
Princess Of The Night тоже самое, что и у тебя Nora полюбила эту песню только тогда когда Томас спел ее на концерте ну честное слово аш за душу взяло как искренне он ее исполнил , мне очень понравилось, и кстати с очень многими песнями именно так вот, на концерте звучат на много лучше даже та же самая With A Little Love звучит намного лучше спетая в живую .
Мт слушают до сих пор, сольные песни Томаса я считаю очень серьезными и красивыми по-своему и не все их понимаю , не думаю что даже тот-же самый Билан который спел песню какое-то время она побыла хитом и все нужно срочно делать что-то новое а иначе начнут забывать . У Андесра по-другому его либо не знают вообще или не слушают либо слушают но уже не забываю, вот сколько времени уже Томас даже то же самый альбом новый не выпускает но мы же все рано ждем слушаем старые песни и они не надоедают(лично мне) и не переходим на других исполнителей мы искренне ждем .
Короче сравнивать Андерсона и Билана даже нет смысла тут совсем разные типажи и уровни, уверена, что даже и по развитию(но не утверждаю).

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 15,040.30 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47223 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 18 дек 2008 14:39

Nora писал(а):Так что делаю вывод, что для меня лучше, конечно, когда всё в совокупности, как у наших хрюнделей , но конечно же не почследнее место занимают оранжики (оранжировки ), и сама мелодия. Текст для меня не на первом месте

Полностью потдерживаю

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 18 дек 2008 15:11

Kiren писал(а):Princess Of The Night тоже самое, что и у тебя Nora полюбила эту песню только тогда когда Томас спел ее на концерте ну честное слово аш за душу взяло как искренне он ее исполнил , мне очень понравилось, и кстати с очень многими песнями именно так вот, на концерте звучат на много лучше даже та же самая With A Little Love звучит намного лучше спетая в живую .
Kiren, очень хорошо тебя понимаю! ::wink24.gif:: Не знаю, как Томасу, такое удается, но мне нравится - Томас всегда исполняет свои любимые песни на живых концертах гораздо лучше, чем в звукозаписывающих студиях, но это мое личное мнение. ::wink24.gif:: А почему у него не получается петь песни одинаково? Потому, что пение доставляет ему несравненное удовольствие, он вкладывает в него душу, а другие исполнители - деньги и фонограмму! ::wink24.gif:: Так что голос и исполнение играют не менее важную роль в хорошей песне, чем сама мелодия... Насчет Relax Take It Easy, не знаю, что молодежь нашла в этой песне, когда певец в ней тянет куплет, то мне, лично, это режет слух, ну неужели певцу никто не сказал что у него нет голоса, что он поет песню без эмоций, без выражения. А музыка понравилась многим не за то, что она какая то оригинальная и т.п., а она, всего навсего, зомбирует мозг и исполнение ей в этом помогает (мое личное мнение)... С Томасом и с MT Relax Take It Easy сравнивать просто некорректно, они стоят выше такой музыки и манеры исполнения!!! ::wink24.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 18 дек 2008 15:48

Вы обсуждаете совсем не то, что я хотел в этой теме обсудить. Здесь дело дошло и до Томаса и до аранжировок, и до текстов...

Что такое песня? Как ее написать? Первое и самое главное, что надо сделать - написать МЕЛОДИЮ! Если она изначально будет не красивой, пресной, обичной, все - ее никакя оранажировка, никакие тексты, никакой исполнитель, даже такой как Томас, не спасет. Песня не будет иметь успеха. Ну раскрутят, заработают на ней, забудут...все. Конец. Лет через 3-4 никто и не вспомнит, а вспомнят, включат, мак сразу и выключат.
И вот здесь, в мелодии и кроется весь талант композитора. Если он сумеет написать такую мелодию, что зацепит сразу, он уже музыкальный гений. Оранжировка, тексты - это уже оформление. Хотя обычно тексты зарождаются вместе с мелодией, но это не обязательно. Ну возьмите ту же YMHYMS - что в старом варианте, что в новом, что в баллад-версии, что в исполнении других исполнителей, ну хит же. Всегда красива. Как бы не звучала. Главное, чтобы мелодия созранилась в том вариатне, в котором ее придумали.

Если уж вы так хорошо знаете Томаса.

Я только-что взял наугад песни и за льбома 1992 - Down On Sunset.

Laughter In The Rain, ммм, песня как песня, оранжировка кажется обичная, ничего плохого, красиво, текст - нормальный, симпатичный, со смыслом, вокал - отличный, какие комментраии? И что дальше? Слушаю....и ничего. Пытаюсь представить в исполнении другого артиста, например Енрике Иглесиаса. Ну бред, никак не подходит. Становится даже смешно. Никогда бы не обратил на такое внимание. Думаю, вы тоже. Ну подумайте сами.

https://sharebee.com/44144fae

То же самое относится к песне You Have Rescued Me. Споет другой, крайний отстойняк. Слушаю только из-за Томаса. Заставляю себя заметить что-то хорошое, после 20 раза даже замечаю. А был бы это не Томас...

А возьмите песню группы Me And My "Let The Love Go On":

https://sharebee.com/3964b008

с первых же акордов мелодия просто убивает, красота неземная, и что скажите, что оранжировка другая? Другие инструменты? Что-то необычное? Нет. Здесь главное мелодия! Хочется слушатт хоть 100 раз подряд. А теперь представляю как бы ее исполнил Томаса - вообще супер!

А вы мне дальше, что песни у Томаса красивые, как для кого....и т.д. Я не о том.

Кирен, насчет Релакса Тейк Ит...., здесь как раз мелодия, здесь не голос, я вообще считаю, что Дитер за последнии лет 10 не смог написать такую красивую вещь! Ни длоя МТ, ни для никакого своего проекта. Песня, не то чтобы супер хит, она хит всего пятилетия. Кирен, повторяю еще раз. Никто ее не расручивал. Мика выставил ее на скачивание в Интернете, она за неделю побила все рекорды безо всякой рекламы и прочей ерунды. На волне этого успеха, он пишет и издает физ релизом "Grace Kelly" (название точно не помню), и вот только теперь новая песня становится №1 по продаваемости в Англии. Успех в США. Но Европа не спешит ее принимать. В то время выходит альбом Мика, который все таки покупают, скорее за инерцией, чтобы посмотреть что это такое, что аж заняло №1 в Анлии и США. И вот только сейчас наталкиваются на Relax Take It Easy. Вот тут песня и загримела во всей Европе. Она бысто набирает популярность в Германии, Франции, Италии, Испании, других странах, ее издают синглом, а сколько времени то прошло от релиза в Интернете в Англии. Пол года в чартах, и самые высшые места! В Англии ее так и не приняли. Там не любят мелодичных песен. Песмня, которая без всяких вложений сама себе пробила дорогу и сделала славу. То что люди расхватали на ходу. Я же заметил ее еще в январе и она месяц не выходила у меня с головы! И не говорите здесь о раскрутке. Ее не было!

У меня только подтвердилось впечитление, что здесь собрались только фаны Томаса Андерса или те кто живет временами МТ. Они просто заставляют себя любить песни любимого артиста. И здесь нет ничего необичного. Вы не любители музыки. Вам Томас нравится. Скажите, вы интресовались другими проектами тех композиторов, кто писал альбомы соло для Томаса? Очень сомневаюсь. Почему, возникает вопрос? Песни ведь как говорил Vertigo13 лучшие! Море емоций. Послушайте других исполнителей от авторов музыки для сольников Томаса. То же самое.

Скажу честно, я уже давно не слушаю МТ или других проектов Дитера. Ничего не стоит на месте. Они всегда будут у меня любимыми. Но музыку продалжают писать, есть масса других исполнителей, другой музыки, такой же красивой и мелодичной. Я ищу ее всегда.

И на последок, Мистери 92, вот песенка - 2-3 слова - весь текст, практически одна инструменталка, но как нравится. Сколько эмоций!

https://sharebee.com/a555c40b

Вот такой клубняк я бы с удовольствием послушал от Томаса, а не эту Ибицу.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 18 дек 2008 16:06

Ukraine мне ненадо ничего повторять, хоть ты раскручивай хоть нет хоть через интернет мне не важно, я такую музыку не слушаю и на меня эта пенся не повлияла никаким образом. Был хитом лета и все на этом. ::tongue24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 15,040.30 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47223 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 18 дек 2008 16:11

Ukraine! Насчет музыки я с тобой согласен, но то дожна быть "Музыка" с большой буквы, а ты приводишь в пример:
Ukraine писал(а):Relax Take It Easy
В ней же ничего нет - музыка "не живая", а "мертвая", голос навязчивый и некрасивый, а текст сводится к напеванию мерзким голосом "Relax Take It Easy". Ну что это за песня? Зато говоришь про Томаса.
Ukraine писал(а):Я только-что взял наугад песни и за льбома 1992 - Down On Sunset.
Альбом "Down On Sunset" песня "My One And Only", про нее тоже такое скажешь, что и про предыдущие?

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 18 дек 2008 16:17

Ukraine писал(а):У меня только подтвердилось впечитление, что здесь собрались только фаны Томаса Андерса или те кто живет временами МТ. Они просто заставляют себя любить песни любимого артиста. И здесь нет ничего необичного. Вы не любители музыки. Вам Томас нравится

Ukraine, если ты считаеш что тут люди слушают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Томаса то ты глубоко ошибаешся. Об этом даже подумать смешно. Но все таки и МТ и ТА оставили свой отпечаток и после них ты уже всяких Биланов и т.д. слушать не будеш. Максимум мотивчик разочек, но ты ее не полюбишь так как ты уже хочеш большего: великолепных мелодий, которые пишет Дитер, и прекрасного вокала - Томас. Поэтому не вижу нечего удивительного в том что мы много чего сравниваем с МТ, ТА, проэктами ДБ. После такой музыки такой примитив как Relax Take It Easy в душу не заподает. Да, она интересная, но после нескольких прослушиваний....ну максимум что она вызывает так это желание поплясать под нее с друзьями и то когда у тебя просто отличное настроение на каком то дискаче(там уже все равно что играет) ::biggrin24.gif:: . И не какой эмоциональности в ней на мой взгляд не наблюдается ИМХО

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 18 дек 2008 17:07

Kiren писал(а):Ukraine мне ненадо ничего повторять, хоть ты раскручивай хоть нет хоть через интернет мне не важно, я такую дрянь не слушаю от которой действительно голова болит и на меня эта пенся не повлияла никаким образом. Был хитом лета и все на этом.


Ну так почему вы злитесь когда я говорю: Соло Томаса Андерса - хоть вы хвалите его, хоть нет, я такое дерьмо не слушаю. Ничего интересного, музыка, аранжыровки примитывны, мелодии - вообще не цепляют. Мало того, они даже не были хитами, их никто не слушал. Никто! И действительно голова только начала болеть, когда включил пару песен.

Andrey89 писал(а):Ты ее заметил, да не понравилась она тебе, ты просто зомбировался ей!


Андрей, она мне понравилась, когда ее еще вообще не крутили по радио, в Европе о ней никто и не знал. Январь 2007 года. Это уже спустя пол года, она стала хитом, меня тогда уже отпустило. Пройшло то влечение. Никакого зомбирования нет. Так что перестань мне расказывать, что меня зомбирует, а что нет.

Ладно, вас не переспоришь, конечно, что ваше мнение куда более актуальное чем милионов людей по всей Европе которые покупали тысячами эту песню и заказывали по радио каждый день. Они просто зомбированы. Зомбированы собственными чувствами.

Andrey89 писал(а):Альбом "Down On Sunset" песня "My One And Only", про нее тоже такое скажешь, что и про предыдущие?


Послушал. Что нравится, так это музыка. Красиво спродюсировано. Вокал Томаса обсуждать не буду. Мелодия чуть получше чем в предыдущех песен. А дальше могу сказать лишь, что больше никогда ее не поставлю в плейлист Винампа. Не хочу больше слушать. Оценка: 6 из 10. Неи в ней ничего обыкновенного. Просто красиво. После 3 прослушиваней.

mystery92 писал(а):Ukraine, если ты считаеш что тут люди слушают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Томаса то ты глубоко ошибаешся. Об этом даже подумать смешно. Но все таки и МТ и ТА оставили свой отпечаток и после них ты уже всяких Биланов и т.д. слушать не будеш. Максимум мотивчик разочек, но ты ее не полюбишь так как ты уже хочеш большего: великолепных мелодий, которые пишет Дитер, и прекрасного вокала - Томас. Поэтому не вижу нечего удивительного в том что мы много чего сравниваем с МТ, ТА, проэктами ДБ. После такой музыки такой примитив как Relax Take It Easy в душу не заподает. Да, она интересная, но после нескольких прослушиваний....ну максимум что она вызывает так это желание поплясать под нее с друзьями и то когда у тебя просто отличное настроение на каком то дискаче(там уже все равно что играет) . И не какой эмоциональности в ней на мой взгляд не наблюдается ИМХО


Что тебе понравилось с музыки, за последний год? То, что ты слушала много раз, что заставило на несколько дней забыть о МТ (или Томасе)?

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 18 дек 2008 17:15

[off]
Ukraine писал(а):я такое дерьмо не слушаю

И пусть только кто то скажет что мы плохо к Дитеру относимся ::mad24.gif::
Тут пытаешся быть объективным, хочеш нормально пообщаться, пусть даже человек не потдерживает твоего мнения и что ты получаеш в замен? Просто противно после нормальной дискусии читать высказывания в подобном тоне. ::dry.gif::
Ukraine писал(а):То, что ты слушала много раз, что заставило на несколько дней забыть о МТ (или Томасе)?

к твоему сведенью я из ТА за последние пару месяцев слушала только призентацию нового сингла. Терпеть не могу когда по людям вот так вот судят с высока.
Знаеш, Ukraine, своим тоном и своим "уважением" к нам в своем последнем посте ты просто перечеркиваеш то хорошее отношение что к тебе осталось. Тебя вообще в нормальном общении не на долго хватает, чуть что не по твоему, так музыка, которую мы слушаем - дерьмо, а мы сами только на одном ТА зацыкленые ::dry.gif::
Мы к тебе нормально относимся, а взамен получаем такое вот отношение, что наше мнение пустое место и т.д. и т.п. Поэтому пожалуйста выбирае выражения и тон[/off]

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 18 дек 2008 17:26

mystery92 писал(а):Послушал. Что нравится, так это музыка. Красиво спродюсировано. Вокал Томаса обсуждать не буду. Мелодия чуть получше чем в предыдущех песен. А дальше могу сказать лишь, что больше никогда ее не поставлю в плейлист Винампа. Не хочу больше слушать. Оценка: 6 из 10. Неи в ней ничего обыкновенного. Просто красиво. После 3 прослушиваней.
Просто у тебя совсем другие представления о качестве музыки, а для меня хорошая музыка более разнообразна: включает в себя и мелодию, и текст песни, имеющий смысл, и исполение... По таким стандартам музыка мне нравится! ::wink24.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

www.Modern-Talking.SU